8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста есть возможность поступить на бюджет?

Здравствуйте, на данный момент я учусь очно на 2 курсе высшего учебного заведения, планирую поступать в другой вуз на заочку.

Скажите пожалуйста есть возможность поступить на бюджет?

Я буду поступать по баллам егэ как все поступающие.

, Антон, г. Нижний Новгород
Ирина Карпычева
Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Антон!

Законодательство Российской Федерации не ограничивает количество программ обучения, на которых одновременно может учиться студент. 

Однако, в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В Российской Федерации гарантируются …… на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Есть исключение: второе образование в области искусств в соответствии с частью 22 ст. 38 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» можно получить бесплатно.

Таким образом, правом получить высшее образование бесплатно, поступив по конкурсу, можно воспользоваться только один раз.

Вы можете подать документы в другой вуз на заочное отделение и поступить на бюджет по баллам ЕГЭ. Но для зачисления, Вы будете должны забрать подлинник документа об образовании в своем вузе и представить его для зачисления в новый вуз.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Но родители угрожают мне, давят, против чтобы я продавала квартиру, сказали будут признавать меня не достойным наследником, что у них связи и заберут эту квартиру себе
Хочу продать квартиру, мне её подарила бабушка, договор дарения присутствует. Живу сейчас здесь с дедушкой, предлагаю ему решить вопрос жильём, он вроде не против. Но родители угрожают мне, давят, против чтобы я продавала квартиру, сказали будут признавать меня не достойным наследником, что у них связи и заберут эту квартиру себе. Что мне делать?
, вопрос №4041954, Диана, г. Калининград
486 ₽
Защита прав потребителей
Должны ли мы ему выслать вторую колонку?
Здравствуйте! Мы магазин техники на маркетплейсах. Ситуация такая. У нас была неверная привязка к карточке на самом маркетплейсе МЕГАМАРКЕТ. Колонка, которую мы продаем по одной штуке (стоимость 90 990) была прикреплена к карточке, где было прописано, что в комплекте две штуки, а цена соответственно у нас за одну. Покупатель обратился к нам с просьбой выслать вторую колонку, т.к карточка товара является офертой, ссылаясь на "В 1 пункте статьи 10 закона «О защите прав потребителей» сказано следующее: «продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора». В пункте 2 той же статьи уточняется, что цена в рублях является важной частью этой информации." Покупатель требует довоз второй колонки. В таком случае мы теряем 45000 рублей. Как нам быть? Должны ли мы ему выслать вторую колонку? Или есть возможность вернуть товар и а мы ем вернем деньги за товар.
, вопрос №4041637, Тоня, г. Москва
Получение образования
Есть ли такая возможность перевестись в другой город(другой регион)и отработать там?
Здравствуйте,я живу в Республики Татарстан,окончила мед.колледж.Училась на бюджете и у меня целевое направление в больнице.Есть ли такая возможность перевестись в другой город(другой регион)и отработать там?! Или только по своему региону? В самом договоре не написано о отработке в своём регионе.
, вопрос №4041564, Алёна, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, нужно получить российское гражданство гражданину Сирии, живёт в Катаре, имеет русскую жену и двух взрослых сыновей, граждан России, есть возможность прописки в Санкт-Петербурге
Здравствуйте, нужно получить российское гражданство гражданину Сирии, живёт в Катаре, имеет русскую жену и двух взрослых сыновей , граждан России, есть возможность прописки в Санкт-Петербурге
, вопрос №4041541, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Есть ли какая возможность вернуть матери хоть что-нибудь?
Здравствуйте? Скажите вопрос платно? Вопрос такой. Была семья. Муж умирает по болезни. Через некоторое время сын у них погибает . Мать отказалась от наследства в пользу внука. Но внук погиб. Наследство досталось якобы жене. Квартира, машина, гараж. Общаться отказывается. Дабы вернуть хоть што нибудь. Подскажите. Есть ли какая возможность вернуть матери хоть что-нибудь???
, вопрос №4041469, Татьяна Степанова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022