8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста есть возможность поступить на бюджет?

Здравствуйте, на данный момент я учусь очно на 2 курсе высшего учебного заведения, планирую поступать в другой вуз на заочку.

Скажите пожалуйста есть возможность поступить на бюджет?

Я буду поступать по баллам егэ как все поступающие.

, Антон, г. Нижний Новгород
Ирина Карпычева
Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Антон!

Законодательство Российской Федерации не ограничивает количество программ обучения, на которых одновременно может учиться студент. 

Однако, в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В Российской Федерации гарантируются …… на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Есть исключение: второе образование в области искусств в соответствии с частью 22 ст. 38 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» можно получить бесплатно.

Таким образом, правом получить высшее образование бесплатно, поступив по конкурсу, можно воспользоваться только один раз.

Вы можете подать документы в другой вуз на заочное отделение и поступить на бюджет по баллам ЕГЭ. Но для зачисления, Вы будете должны забрать подлинник документа об образовании в своем вузе и представить его для зачисления в новый вуз.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Прошёл по конкурсу и был зачислен на бюджет, но позвонили и сказали, что есть девочка с более высокими
Прошёл по конкурсу и был зачислен на бюджет, но позвонили и сказали, что есть девочка с более высокими баллами, которая подавала согласие о зачисление, но в системе произошла ошибка, и она не была зачислена на конкурс. Теперь мне сказали, что с бюджетом я пролетаю. Это вообще возможно?
, вопрос №3083596, Александр, снт. Волга
Гражданское право
Здравствуйте, отчислили за неуспеваемость на 4 курсе, есть ли возможность поступить в другой университет на бюджет или смогу участвовать в конкурсе только на платной основе
Здравствуйте, отчислили за неуспеваемость на 4 курсе, есть ли возможность поступить в другой университет на бюджет или смогу участвовать в конкурсе только на платной основе
, вопрос №3156970, Даниил, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте Скажите пожалуйста как поступить я взял кредит и сейчас нет возможность платить так как я
Здравствуйте Скажите пожалуйста как поступить я взял кредит и сейчас нет возможность платить так как я работаю по найму а в данный момент я больше месяца лежу в больнице с переломом таза больничный не оплачиваемый как мне поступить в данной ситуации
, вопрос №3157595, Евгений, г. Братск
Гражданское право
Есть ли возможность поступить на бюджет?
Доброе время суток. Ситуация: в течении нескольких суток мы окажимся под обстрелом, задача выжить, затем прорваться через коридор и опять выжить ... Если мы прорвемся, сыну нужно поступать в ВУЗ в Питере, программист (с пеленок за ПК, очень талантливый, через год должен закончить личный проект ...), Есть ли возможность поступить на бюджет? Мы по факту теряем все что было нажито несколькими поколениями и я не уверен что с такими переменами смогу вытянуть ...
, вопрос №3211985, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Скажите есть возможность Поставить мотоцикл на учёт без каких-либо документов?
Скажите есть возможность Поставить мотоцикл на учёт без каких-либо документов?
, вопрос №3257009, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022