Скажите пожалуйста есть возможность поступить на бюджет?

Здравствуйте, на данный момент я учусь очно на 2 курсе высшего учебного заведения, планирую поступать в другой вуз на заочку.

Скажите пожалуйста есть возможность поступить на бюджет?

Я буду поступать по баллам егэ как все поступающие.

, Антон, г. Нижний Новгород
Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Антон!

Законодательство Российской Федерации не ограничивает количество программ обучения, на которых одновременно может учиться студент.

Однако, в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В Российской Федерации гарантируются …… на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Есть исключение: второе образование в области искусств в соответствии с частью 22 ст. 38 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» можно получить бесплатно.

Таким образом, правом получить высшее образование бесплатно, поступив по конкурсу, можно воспользоваться только один раз.

Вы можете подать документы в другой вуз на заочное отделение и поступить на бюджет по баллам ЕГЭ. Но для зачисления, Вы будете должны забрать подлинник документа об образовании в своем вузе и представить его для зачисления в новый вуз.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.