Попал в ДТП. Не знаю как себя правильно вести в такой ситуации

Здравствуйте! Моя ситуация такая. В субботу вечером я попал в дтп. Я ехал по левому ряду (по накатонной колее предыдущих машин). По встречному движению двигался автомобиль тоже по левому ряду, его занесло и вынесло на встречную линию (на мою левую полосу) и в результате произошел удар. Мой автомобиль от удара повернуло в сторону встречного движения и остановился на правой полосе. Где был автомобиль другого участника я не помню (у меня был шок. Меня вытаскивали МЧСвцы из машины и почти сразу увезли на скорой помощи в больницу, так что увидеть что происходило на улице я не успел). Гаи приехали на место ДТП уже после моего отъезда на скорой помощи и как они сказали «не смогли нарисовать схему по причине плохих погодных условий» (в тот день очень сильный снегопад шел и следы замело). Меня опросили уже в больнице. Мои показания с показаниями другого водителя расходятся, НО мои показания сходятся с показаниями свидетеля (его опрашивали по телефону). после этого Гаи уехали и больше о дтп я не слышал. Я сейчас лежу дома с гипсом на ноге и ходить мне тяжело. Как мне лучше поступить и как правильно себя вести?

, Анар, г. Самара
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Ознакомьтесь с материалами дела в ГИБДД позвоните свидетелю пусть придет даст письменные показания, если показаний свидетелей будет недостаточно, вам необходимо будет заказывать транспортно трасологическую экспертизу, и возможно придется доказывать свою невиновность через суд, советую если у вас позволяет материальное положение нанять представителя юриста и поручить ему это дело, т.к. процесс довольно сложный имеет большое количество нюансов и при всем этом необходимо соблюдать процессуальные сроки.