8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП. Не знаю как себя правильно вести в такой ситуации

Здравствуйте! Моя ситуация такая. В субботу вечером я попал в дтп. Я ехал по левому ряду (по накатонной колее предыдущих машин). По встречному движению двигался автомобиль тоже по левому ряду, его занесло и вынесло на встречную линию (на мою левую полосу) и в результате произошел удар. Мой автомобиль от удара повернуло в сторону встречного движения и остановился на правой полосе. Где был автомобиль другого участника я не помню (у меня был шок. Меня вытаскивали МЧСвцы из машины и почти сразу увезли на скорой помощи в больницу, так что увидеть что происходило на улице я не успел). Гаи приехали на место ДТП уже после моего отъезда на скорой помощи и как они сказали «не смогли нарисовать схему по причине плохих погодных условий» (в тот день очень сильный снегопад шел и следы замело). Меня опросили уже в больнице. Мои показания с показаниями другого водителя расходятся, НО мои показания сходятся с показаниями свидетеля (его опрашивали по телефону). после этого Гаи уехали и больше о дтп я не слышал. Я сейчас лежу дома с гипсом на ноге и ходить мне тяжело. Как мне лучше поступить и как правильно себя вести?

24 декабря 2013, 03:31, Анар, г. Самара
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Ознакомьтесь с материалами дела в ГИБДД позвоните свидетелю пусть придет даст письменные показания, если показаний свидетелей будет недостаточно, вам необходимо будет заказывать транспортно трасологическую экспертизу, и возможно придется доказывать свою невиновность через суд, советую если у вас позволяет материальное положение нанять представителя юриста и поручить ему это дело, т.к. процесс довольно сложный имеет большое количество нюансов и при всем этом необходимо соблюдать процессуальные сроки.

27 декабря 2013, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать и как себя правильно вести в данной ситуации?
Мой муж работает на заводе Роскосмоса электриком, недавно у них в цеху ушла в брак многомилионная деталь, вину пытаются свалить на него, так как он подключал электрическое оборудование для технологического процесса (якобы неправильно подключил, теперь это никак не проверить, так как он не сидит все время возле оборудования и подойти и что-то накрутить мог кто угодно). Что делать и как себя правильно вести в данной ситуации?
18 мая, 12:35, вопрос №3041890, Марина, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Дочке исполнилось 18 лет, пришло письмо, что бабушка хочет её выписать, но мы об этом не знали, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе 16 лет, дочка прописана у него. Дочке исполнилось 18 лет ,пришло письмо, что бабушка хочет её выписать, но мы об этом не знали, что делать в такой ситуации?
08 мая, 08:04, вопрос №3037607, Марина, г. Воскресенск
3 ответа
Уголовное право
И как себя правильно вести на суде, и что необходимо говорить?
Добрый день. Можете ли Вы проконсультировать или дать совет о том, как вести себя в суде? Коротко о ситуации: Лет 7-8 назад я работала у бывшего мужа в компании по проектированию и монтажу водопровода. Я работала по трудовому договору и занималась получением документов из водоканала и проектных документов по доверенности от заказчика. Подписанием всех договоров и получением денег от заказчика занимался он сам. Проработала я там где-то пол года и ушла на другую работу. Больше мы с ним не общались. В итоге выяснилось, что он брал у заказчиков деньги, но не доводил дела до конца. Спустя столько лет на него завели дело по статье мошенничества, а меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Может ли мне грозить уголовная ответственность за подобную работу? И как себя правильно вести на суде, и что необходимо говорить? Очень жду ответа. Спасибо.
10 февраля, 11:15, вопрос №2982170, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Не знаю, как поступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, законно ли вообще условие магазина о продаже
Добрый день. Ситуация следующая: решила приобрести сумочку. Цена – 20000 руб., но продавец сказала, что сумка продаётся только совместно с поясом (стоимость пояса - 5000 руб.). В итоге пришлось купить и сумку, и пояс, но спустя несколько дней у сумки порвался ремешок, принесла сумку обратно в магазин. В магазине надпись большими буквами: «Товар возврату и обмену не подлежит» и продавец, естественно, отказалась возвращать деньги и менять на другую. Не знаю, как поступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, законно ли вообще условие магазина о продаже товаров «в комплекте» и законно ли ограничение магазина по поводу обмена и возврата товара? Напишите, пожалуйста, где эти нормы закреплены (в каких законах), чтобы могла на них ссылаться. Спасибо.
08 октября 2020, 13:05, вопрос №2881078, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Хищения
Друг обжигает в костре медные провода, как вести себя человеку в такой ситуации, если он ничего не крал?
Здравствуйте, один друг периодически обжигает в костре медные провода. Говорят сейчас могут вызвать полицию и они могут забрать такого гражданина и проверить не украл ли он этот кабель у кого либо( проверят есть ли заявления о краже кабеля например) как вести себя человеку в такой ситуации, если он ничего не крал? Рассчитываю на ваш ответ
06 января 2020, 14:04, вопрос №2638024, Рустам, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013