Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность как-то нотариально или юридически оформить его согласие на то что платить за ипотеку буду я и останется она в итоге мне?

Добрый день. Я разведена. С бывшим мужем имеем ипотечную квартиру. Ипотека оформлена на него. Он за неё платить не хочет, готов отдать мне. Он оформил на меня генеральную доверенность чтобы я могла переоформить ипотеку на себя. Банк ипотеку мне не одобряет из-за неофициального дохода. Есть ли возможность как-то нотариально или юридически оформить его согласие на то что платить за ипотеку буду я и останется она в итоге мне?

, Шадира, г. Москва
Елена Титова
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в этом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу за удостоверением Соглашения о разделе совместного нажитого имущества.

1
0
1
0
Алексей Мальцев
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Согласно ч.2 ст.391 ГПК РФ 

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

Таким образом, при отсутствии согласия Банка (кредитора) переоформление ипотечного договора на Вас невозможно.

В дальнейшем после погашении ипотеки из Ваших личных средств Вы можете обратится в суд с иском о разделе квартиры согласно понесенным затратам каждым из бывших супругов если муж откажется добровольно переоформить квартиру на Вас.

Хорошего дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Но по итогу моя мать уговорила меня идти в полицию будет ли что-то парню или нет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. вот мне 16 лет, а моему парню 19. Допустим у нас с ним не было секса так сказать, но минет был. Но у него есть переписки, что этого хотел не только он, но и я. И как бы взаимное согласие. Но по итогу моя мать уговорила меня идти в полицию будет ли что-то парню или нет? и какие вообще доказательство должны быть
, вопрос №3164776, Алена Крипова, г. Старый Оскол
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Будет ли какой-то суд или все закончится на этом?
Доброго дня. Вчера (06.01) попал в дтп недалеко от Рязани (сам живу в Москве, авто зарег-но там же). Из-за гололеда и произошедшей впереди дорожной ситуации (авто улетело в овраг) пришлось экстренно тормозить, в следствие чего автомобиль начало вилять по дороге и вынесло на встречную полосу во встречный автомобиль. На момент столкновения скорость удалось сбросить километров до 30 + встречный автомобиль двигался с такой же скоростью. Произошло лобовое столкновение. Так же вместо разделительной полосы на дороге были сделаны ямки (чтобы водители не засыпали?) при наездке на которые возможно автомобиль повело сильнее. В авто со мной была жена, в другом авто только водитель. По итогу - у меня ушибы (в поликлинике не зафиксировал, но хочу завтра пойти сделать рентген колена и просто чтобы была хоть какая-то бумага), у жены ушибы и видимо ремнем надавило сильно на грудь (в скорой вкололи обезбол и сказали сделать рентген, сегодня сделали - закрытый перелом тела грудины), у водителя второго ТС сломана нога (забрали на скорой). Минут через 15-20 после столкновения на том же участке и в том же направлении занесло другой автомобиль, который влетел в заднюю часть второго ТС. По итогу оформления дтп гибдд выдало мне на руки только 2 документа: акт освидетельствования на алк. опьянение (0.000 мг/л) и определение о возбуждении дела об админ. правонарушении и проведения админ. расследования (где указана статья 12.24). По завершении всего вызвал эвакуатор и отогнал автомобиль в Москву. У автомобиля осаго от альфы и небольшое каско от них же (урезанное, возмещение только от ущерба 3х лиц). С утра позвонил в страховую, описав ситуацию. Сказали, что ничего делать не нужно и потерпевший будет решать вопрос уже с ними. При этом авто уже можно ремонтировать, только если сам не подам какое-либо перерассмотрение чтобы установить обоюдную вину и т.п. Сейчас не совсем ясно понимаю что делать дальше, к чему готовиться и чего можно ожидать. Решит ли все вопросы потерпевший со страховой и не выдвинут ли в мою сторону иск (осаго же должно покрыть и повреждение авто и вред жизни и здоровью)? Будет ли какой-то суд или все закончится на этом? Можно ли свести вину на коммунальные службы из-за гололеда и странных ям на дороге, которые могли повлиять на занос автомобиля?
, вопрос №3168592, Андрей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я выпишусь и куплю квартиру, не исключат ли из очереди, оставшихся (5 прописанных)?
Добрый день Подскажите пожалуйста Жильё муниципальное НЕ приватизировано, прописано 6 человек (родители, сестра с 2 детьми и я), встали в очередь на расселение, при расселении пологается 18 кв каждому, очередь 233, ждать не хочу, хочу выписаться и преобрести жил.площадь, подскажите пожалуйста, ВАЖНО!!!если я выпишусь и куплю квартиру, не исключат ли из очереди, оставшихся (5 прописанных)???? Достаточно ли ПРОСТО ВЫПИСАТЬСЯ из этой квартиры, чтобы не участвовать в расселении, или нужно писать заявление на исключение меня из очереди, или при расселении будут учитываться только те кто в ней прописан и никакого заявления не нужно, и вообще какие либо документы нужно предоставить о приобретении мной жил. площади?? Переживаю за то что, выпишусь, приобрету жилье, и в итоге из-за этого исключат из очереди остальных членов семьи, или из-за того, что не предоставлю какие либо документы об этом, разъясните пожалуйста, порядок моих действий
, вопрос №3219701, Светлана, г. Москва
Семейное право
Не состояла в браке, имеется ребёнок, разошлись с гражданским мужем, есть ли такой закон, что б выплачивал деньги за то что я сижу дома и присматриваю за ребёнком?
Не состояла в браке, имеется ребёнок, разошлись с гражданским мужем, есть ли такой закон, что б выплачивал деньги за то что я сижу дома и присматриваю за ребёнком?
, вопрос №3271638, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возникает вопрос как можно купить в долевую собственность, чтобы все собственники были застрахованы друг от
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Несколько собственников в СНТ хотят купить земельный участок для строительства спортивной площадки. Возникает вопрос как можно купить в долевую собственность, чтобы все собственники были застрахованы друг от друга пр возникновении спора, например, кто то захотел использовать свою долю для других целей. Есть ли возможность заключить нотариально завернное согласие всех участников или что то вроде этого.
, вопрос №3324976, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022