Они осматривают квартиру выше нас, у них сухо, но обнаруживают дырку в крыше

Добрый день. Соседи жалуются, что мы их топим. У них есть пятно и мокрое место около трубы в туалете. Мы вызвали обслуживающую компанию, они убедились, что у нас сухо. Причем у нас так же желтое пятно на потолке. Они осматривают квартиру выше нас, у них сухо, но обнаруживают дырку в крыше. Через некоторое время снова уходят и говорят, что это все таки вы, что никакой дыры там нет, разбирайте всю плитку и мы будем смотреть. При том, что слесарь говорит, что дырка в крыше есть, а его начальница говорит, что нет. Что можем сделать мы? Пожаловаться выше стоящую инстанцию или разбирать сначала свой туалет и убедиться, что это точно не мы?

, Елизавета, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с письменным заявлением в УК о ремонте крыши, а далее с жалобой в жилищную инспекцию на УК.