8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть ли у гос органов повод для отказа?

Добрый день!

Купили участок в Калужской области, кадастр 40:10:050207:238

Категория земель: Земли населенных пунктов

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства

Межевание: Проведено

Но изучив ПЗЗ увидели, что данный участок находится как бы вне границ населенного пункта, которые обозначены в документах ПЗЗ.

Кадастровый инженер сказал, что если подавать уведомление о строительстве, то могут отказать, что нужно строить и потом по дачной амнистии вводить в эксплуатацию. Но нам для получения кредита на строительство нужно предоставить данное уведомление. Подскажите, есть ли у гос органов повод для отказа?

Показать полностью
  • Безымянный Ольховка
    .jpg
, Денис, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Участок для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) может находиться на землях населенных пунктов или за их пределами.

Если участок находится в пределах населенного пункта, то он считается приусадебным и на нем можно построить дом по правилам, которые применяются к участкам для ИЖС, а также можно использовать под огород. 

Если земля для ЛПХ находится вне населенного пункта, это полевой земельный участок. На таком земельном участке строить нельзя, т.к. он предназначен исключительно для производства сельскохозяйственной продукции.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Людмила, добрый день.По выписке из ЕГРН участок находится в пределах населенного пункта.По карте, приложенной к актуальным правилам землепользования и застройки по данному району — он не находится вне пределов населенного пункта.

Следует руководствоваться выпиской из ЕГРН, т.к. право собственности и характеристика объекта подтверждается именно выпиской из ЕГРН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022