8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание можно получить за это?

Можно ли подать заявление на человека по ст 137 ук, за угрозы что перешлет скрины переписки и фото интимного содержания третьему лицу?(при этом шантажист в этой переписке сам третье лицо, фото предназначались не ему), так же это лицо передало мне переписки с 2-3 лицами, так же не принадлежащие ему, полученные тайным путём. Это лицо предоставило мне интимные фото третьего лица, это лицо об этом не знает. Какое наказание можно получить за это? Так же есть Запись разговора по телефону, что этот человек владеет этой информацией и удалять у себя с телефона не собирается и планирует в случае чего использовать эти материалы против меня.

Показать полностью
, Яна, г. Арсеньев
Денис Зобнин
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Цитата:

 Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением, Д.В. Зобнин.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Арсеньев
А если он это сделает не публично, а в личном сообщении?

В диспозиции статьи указано первым «Незаконное собирание», то есть наличие информации о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия уже является преступлением.

Если Вас устроил мой ответ, поставьте +, пожалуйста.

 С уважением, Д.В. Зобнин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Наследство
Какую долю наследства получит сын моего отчима?
Какую долю наследства получит сын моего отчима? Сын отчима живёт со своей матерью и её мужем. Мой отчим платит алименты, связь со своим сыном не поддерживает.
, вопрос №4092128, Андрей, г. Ангарск
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2022