Подскажите пожалуйста, необходима ли лицензия на ввоз холодильного оборудования НЕ заправленного хладагентами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходима ли лицензия на ввоз холодильного оборудования НЕ заправленного хладагентами?

, Екатерина, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Екатерина!

Таможенное оформление холодильников состоит из двух базовых этапов. 1) сбор и оформление документов;

2) составление заявки на декларацию; определение кода по товарной номенклатуре ВЭД; расчет т

В пакет документов входят:

-внешнеторговый договор;

-чеки, подтверждающие стоимость продукции;

-сертификаты соответствия по ТР ТС;

-гарантия безопасного использования;

-товарно-транспортные документы;

-учредительные документы;

-квитанция об уплате пошлин и сборов.