Я внёс деньги на чужой счёт
Меня обманули мошенники. Я внёс деньги на чужой счёт.
, Павел, г. Москва
Меня обманули мошенники. Я внёс деньги на чужой счёт.
Доброго времени суток.
Согласно статье 159 под мошенничеством понимается — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
В соответствии со статьей 151 УК РФ предварительное следствие по делам о мошенничестве проводится следователями органов внутренних дел. Напишите заявление о произошедшем в полицию, в котором подробно изложите все обстоятельства произошедшего. Если виновные будут установлены, они будут обязаны вернуть полученное от Вас обманом имущество.
Для выявления мошенников потребуется проведение оперативно-розыскных мероприятий, если у Вас нет информации о том кто именно Вас обманул, то лучше обратиться в полицию, так как самостоятельно установить их проблематично. Если я правильно понял Вас.