Возможен ли при такой ситуации возвратный лизинг?

У нас сейчас машина в лизинге на компанию.Сумма платежей по договору лизинга ещё 2540200.00 руб, до 31.03.26 года.

Возможен ли при такой ситуации возвратный лизинг?То есть лизинговая компания выкупает у нас эту машину,при этом мы получаем сумму=разнице между стоимостью машины на данный момент и суммой по договору лизинга и далее сдаёт нашей компании же в аренду (ну или с переоформлением аренды с компании на физ лицо,например).

Или при том,что машина у компании по сути не в собственности сейчас (ибо еще не исполнен до конца договор лизинга) возвратный лизинг не возможен?

, Maryka, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Уточните, Вы по договору являетесь лизингполучатетелем или лизингодатедетелем?

Продавец может одновременно выступать в качестве лизингополучателя в пределах одного лизингового правоотношения. (ст.4 Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ )

По сути при возвратном  лизинге  речь идет о том, что  продавец  продает свое имущество  покупапетелю, который  после заключения договора купли-продажи  сдает  имущество  продавцу в аренду

Maryka
Клиент, г. Москва
Лизингополучателем на даннный мосент