Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прав на основании свидетельства о наследстве

Здравствуйте!

Моя бабушка хочет переоформить свой участок на себя. Сейчас он оформлен на ее маму, которой нет уже 20лет. Какие документы для этого нужно собрать? Какая сумма госпошлины? Где взять конкретную информацию по этому вопросу? В какую инстанцию обратиться с таким вопросом?

Заранее спасибо за ответ!

23 декабря 2013, 20:16, Алина, г. Ярославль
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вам нужно будет обратиться к нотариусу, а затем в суд. Законный срок для принятия наследства (6 мес.) был давно пропущен. Поэтому теперь бабушка может получить в свою собственность данное имущество только если в судебном порядке докажет, что она фактически приняла это наследство (вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства).

В идеале, вам стоит привлечь для реализации данной процедуры юриста в своем городе.

29 декабря 2013, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как в Москве найти юриста для сопровождения процесса регистрации прав собственности на наследство?
Добрый день. Я стал единственным наследником 4х комнатной квартиры и в данный момент ищу юриста в Москве, который будет сопровождать процесс регистрации права собственности. На данный момент открыто наследственное дело у нотариуса. В середине декабря будет готово к получению свидетельство о праве на наследство. Поскольку я часто в командировках, от вашего юриста ожидаю следующий услуги: 1) У моего нотариуса: Получение Свидетельства о праве на наследство, по доверенности 2) В Росреестре: Регистрация собственности по наследству после получения свидетельства, по доверенности Предложения от различных юристов в Москве я сравниваю по следующим критериям: - цена - качество формулировки доверенности - длительность существования юридической фирмы Буду признателен, если вы предоставите мне - предложение по указанному пакету услуг с указанием цены, - шаблон доверенности которую вы ожидаете от меня получить для выполнения указанных действий - информацию о дате регистрации вашей фирмы С уважением, Д
18 ноября 2017, 13:24, вопрос №1816743, Димитрий, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Нужно ли оплачивать регистрацию права собственности на наследство полученное уже в России?
здравствуйте!нужно ли оплачивать регистрацию права собственности на наследство полученное уже в россии?(буквально сегодня получено на руки!)
06 мая 2016, 18:39, вопрос №1244174, елена, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Право собственности
Регистрация права собственности на наследство
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться: Нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство по закону, где в наследственную массу включен дом(Лит.А,а1,а2,а3)общей площадью 61,5 кв.м, вот только согласно техпаспорта а2(корридор) и а3(Ванная) -самострой.Жилая площадь дома 32,8 кв.м.На земельный участок ,написано у наследодателя в свидетельстве о праве собственности-договор о бессрочном пользовании под строительство жилого дома от 1951 года, зарегистрированный в БТИ.(возьму копию в архиве, оригинала нет)В кадастровом паспорте указано 61,5 кв.м В Росреестре отказали в регистрации права собственности на дом из-за самостроя, т.к. нет на него документов, а в свидетельстве о праве на наследство прописана общая площадь.. Получается замкнутый круг-самострой не могу оформить,т.к. земля не моя собственность. Землю в собственность не могу оформить, т.к. в регистрации дома отказали.Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
13 ноября 2015, 08:04, вопрос №1038737, Анна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Право собственности
Платеж по регистрации права собственности по наследству
Здравствуйте! я получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство и обратился гос комитет по гос регистрации и кадастру для регистрации данного свидетельства. Подскажите, какие платежи я должен осуществить при регистрации права собственности по наследству
07 августа 2015, 06:55, вопрос №932882, Денис, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Регистрация прав по свидетельству о праве на наследство
Добрый вечер. В 1992 году у меня умер дедушка оставив после себя моему отцу отдельно стоящий дом в общем разделенном на 4 части домовладении в честе города. Мой отец получил в 1992 году свидетельство о праве на наследство по закону, в 2014 году отец умер, но так и не зарегистрировал свои права в росреестре. Успев поставить дом только на кадастровый учет. Нотариус выдал мне свидетельсво о праве на наследство на отдельно стоящий дом, но регистрационная палата приостановила регистрацию, на основании недостающих правоустанавливающих документов на дом. Могу ли я представить им свидетельство о праве на наследство своего отца?! Или оно не является правоустанавливающим документом?! Что мне делать?!
05 апреля 2015, 19:28, вопрос №791673, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013