Я сейчас являюсь учредителем двух ооо, могу ли я быть сейчас гениральным директором?

ТСН ПОДАЛИ НА МОЕ БАНКРОТСТВО,( ПРОЦЕС РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ) У МЕНЯ БЫЛИ КРЕДИТЫ В БАНКАХ КОТОРЫЕ В ПРОЦЕССЕ ( 2 ГОДА) ТОЖЕ ЗАЯВИЛИ СВОИ ТРЕБОВАНИЕ, ХОТЯ ВСЕ КРЕДИТЫ ПЛАТИЛ ИСПРАВНО, Я ВСЕ СУДЫ У ИСТЦА ( ТСН) ВЫИГРАЛ, МНЕ ВСЕ ВЕРНУЛИ , НО К СОЖАЛЕНИЮ ПОГАСИТЬ КРЕДИТЫ НЕ УСПЕЛ, И БЫЛ ОБЬЯВЛЕН БАНКРОТОМ , С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, НО ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ КРЕДИТНЫХ В БАНКАХ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ПОГАСИТЬ КРЕДИТ ( ПРОСТО УПРАВЛЯЮЩАЯ СПЕЦИАЛЬНО ТЯНУЛА) В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕ БЫЛО ПОГАШЕНО С КРЕДИТНЫХ СЧЕТОВ, И СУДОМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИКРАЩЕНИИ БАНКРОТСТВА, В СВЯЗИ С ПОГАШЕНИЕМ КРЕДИТОВ. ВОПРОС. Я СЕЧАС ЯВЛЯЮСЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ ДВУХ ООО, МОГУ ЛИ Я БЫТЬ СЕЙЧАС ГЕНИРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ??? С МОМЕНТА ОБЪЯВЛЕНИЯ МЕНЯ БАНКОРОТОМ ПРОШЛО 1,5 МЕСЯЦЕВ, БАНКРОТСТВО ПРЕКРАЩЕНО 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД, НАЛОГОВАЯ МОЕ ИП НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТ И НОВОЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ. РАЗЪЯСНИТЕ МОИ ПРАВА.

, Диитрий, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В связи с тем, что у вас произошло прекращение процедуры банкротства в связи с полным погашением долгов, банкротом вы не считаетесь, все ограничения снимаются. Так как статус ИП прекращается самим фактом введения процедуры реализации имущества, скорее всего автоматического восстановления не будет, но вновь зарегистрироваться вы вправе. Следовательно, имеете право быть генеральным директором и т.п. (если нет иных, помимо банкротства, оснований для лишения вас данного права).