8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сейчас являюсь учредителем двух ооо, могу ли я быть сейчас гениральным директором?

ТСН ПОДАЛИ НА МОЕ БАНКРОТСТВО,( ПРОЦЕС РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ) У МЕНЯ БЫЛИ КРЕДИТЫ В БАНКАХ КОТОРЫЕ В ПРОЦЕССЕ ( 2 ГОДА) ТОЖЕ ЗАЯВИЛИ СВОИ ТРЕБОВАНИЕ, ХОТЯ ВСЕ КРЕДИТЫ ПЛАТИЛ ИСПРАВНО, Я ВСЕ СУДЫ У ИСТЦА ( ТСН) ВЫИГРАЛ, МНЕ ВСЕ ВЕРНУЛИ , НО К СОЖАЛЕНИЮ ПОГАСИТЬ КРЕДИТЫ НЕ УСПЕЛ, И БЫЛ ОБЬЯВЛЕН БАНКРОТОМ , С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, НО ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ КРЕДИТНЫХ В БАНКАХ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ПОГАСИТЬ КРЕДИТ ( ПРОСТО УПРАВЛЯЮЩАЯ СПЕЦИАЛЬНО ТЯНУЛА) В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕ БЫЛО ПОГАШЕНО С КРЕДИТНЫХ СЧЕТОВ, И СУДОМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИКРАЩЕНИИ БАНКРОТСТВА, В СВЯЗИ С ПОГАШЕНИЕМ КРЕДИТОВ. ВОПРОС. Я СЕЧАС ЯВЛЯЮСЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ ДВУХ ООО, МОГУ ЛИ Я БЫТЬ СЕЙЧАС ГЕНИРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ??? С МОМЕНТА ОБЪЯВЛЕНИЯ МЕНЯ БАНКОРОТОМ ПРОШЛО 1,5 МЕСЯЦЕВ, БАНКРОТСТВО ПРЕКРАЩЕНО 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД, НАЛОГОВАЯ МОЕ ИП НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТ И НОВОЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ. РАЗЪЯСНИТЕ МОИ ПРАВА.

Показать полностью
, Диитрий, г. Иркутск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В связи с тем, что у вас произошло прекращение процедуры банкротства в связи с полным погашением долгов, банкротом вы не считаетесь, все ограничения снимаются. Так как статус ИП прекращается самим фактом введения процедуры реализации имущества, скорее всего автоматического восстановления не будет, но вновь зарегистрироваться вы вправе. Следовательно, имеете право быть генеральным директором и т.п. (если нет иных, помимо банкротства, оснований для лишения вас данного права).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022