Здравствуйте подскажите, пожалуйста, если у родителя и у несовершеннолетнего ребёнка адрес прописки не совпадает, оплатят ли проезд ребёнку?

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, если у родителя и у несовершеннолетнего ребёнка адрес прописки не совпадает, оплатят ли проезд ребёнку?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. При различных прописках, Вы можете предоставить работодателю иной документ, подтверждающий факт совместного проживания с ребенком, это может быть акт, составленный с соседями, справка ЖЭУ, участкового.

ст. 325 ТК РФ Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.