Орест счета

Добрый вечер! можно узнать? мне пришла зарплата, сняли 50 процентов! я хотел снять остаток, но как не было с собой этой карты я перевел между своими счетами и их тоже сняли! получается сняли 100 процентов

, виталий, г. Моздок
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Вас необходимо написать заявление в службу судебных приставов с требованием произвести компенсацию и приложить документы, подтверждающие размер зачисленной зп.

Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите обращениев службу ФССП о сложившейся ситуации, приложите выписки из банка о том, что вы произвели перевод между своими счетами именно зарплаты и попросите вернуть спинные 50% ввиду того, что у вас трудное финансовое положение и вам не на что жить. Все документы (обращение, выписки с банковских счетов) должны быть отправлены почтой России либо лично переданы в ФССП с отметкой о получении. Думаю, что быстро вопрос не решиться, но шанс вернуть деньги есть. И впредь не переводите так больше деньги, так как для банка это приход денег (перевод между своими счетами) и не важно от куда он, они в любом случае по исп. производству их удержат не разбираясь от куда деньги пришли.