Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, бронировала отель через приложение, была не возвратная бронь, если не отменить за сутки до заселения
Здравствуйте, бронировала отель через приложение, была не возвратная бронь, если не отменить за сутки до заселения. В отель заселилась, но пришлось уехать в этот же день. Отель теперь отказывает в возрасте средств в связи с тем что была не возвратная бронь если не отменить за сутки, законно ли это?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если московский городской суд не отменил решение Измайловского района суда. То я теперь должна через Измайловский районный суд должна подать апелляционную жалобу???. И ещё вопрос? Правда что копия решения МГС не надо прикладывать, так как в документах оно есть решение?
, вопрос №4970295, ольга махмудова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскадите пожалуйста есть какие то способы не пойти на военные не сильно то они входили в мои планы! Перед этим еще нужно сейчас по повестке прийти на мед комиссию! Имею геморой 2 степени не обостряется, так же хроничкский простатит тоже не сильно меня беспокоит! Как быть и что делать если не хочу туда идти.
, вопрос №4970201, Вячеслав, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупала билет на Экскурсию в Царское село.
Хочу оформить возврат полной стоимости билета из-за внезапного переноса места встречи, об котором я была не предупреждена. Соответственно я не посетила мероприятие «Экскурсию в Царское семне.Я написала в поддержку и она ответила:По информации от организатора, с Вами связались заранее, предоставив информацию о деталях экскурсии.
Также, мы получили данные от партнера, что экскурсия стартовала с того же места, откуда планировалась, ввиду чего возврат не предусмотрен.
И приложил скриншон,что мне писать в ватсапе,которые запрещен в РФ и я им не пользуюсь.на данные указанные при оформлении заказа,мне не писали(на почту и телефон) как мне оформить возврат денежных средств и написать обращение в свою поддержку
, вопрос №4968912, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос по возврату денежных средств за бронирование жилья.
Какая произошла ситуация:
27 мая около 13.00 сделала бронь апартаментов в день заселения менее чем за 2 часа до официально разрешенного времени заселения (15.00). Несколько раз уточнила, есть ли парковка, так как для меня это ключевой критерий при выборе жилья. Мне подтвердили, что парковка есть.
В итоге более часа до заселения (будни, 14 часов!) я потратила на поиск парковочного места вокруг территории ЖК, свободного места припарковаться я не нашла.
Я позвонила арендодателю и сказала, что этот вариант жилья мне не подходит, так как я больше часа потратила на поиск парковочного места и не нашла его. А что будет в часы после работы - я не представляю.
Арендодатель отказался не только возвращать мне стоимость проживания (я не месяц держала бронь, 2 часа прошло между бронью и моим звонком об отказе от проживания, в квартиру я не поднималась, так как не могла оставить автомобиль, места припарковаться не было), мне еще придется штраф за отмену бронирования заплатить (равен стоимости суток).
Я предложила арендодателю честное решение - что я заселяюсь на один день, за второй и третий мне возвращают деньги. Мне было отказано.
Яндекс Путешествия разбираться в этой ситуации не хотят, ссылается на то, что арендодатель отказывается возвращать полную стоимость.
В итоге в апартаментах я не проживаю (даже не заходила, была в машине все время).
Деньги за трехдневное проживание заморожены.
Бронировала через сервис Яндекс Путешествия
Подскажите, как быть? Заранее спасибо
, вопрос №4967100, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.