Подскажите, жалобу в Верховный суд нужно адресовать в судебную коллегию либо в Президиум Верховного суда Рф?

Приговором Солнцевского районного суда г. Москвы мужчина был осужден по ст. 228 ч.4. Апелляция и кассация оставили приговор без изменения. Подскажите, жалобу в Верховный суд нужно адресовать в судебную коллегию либо в Президиум Верховного суда Рф?

, Олеся, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. В судебную коллегию ВС РФ.

В соответствии со ст. 412.2 УПК РФ надзорная жалоба подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Почтовый адрес для подачи надзорной жалобы: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/727c6af1d0762e8ad4cea100616638395e7735a0/

УПК РФ Статья 412.2. Порядок подачи надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

С уважением

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а в Президиум в каких случаях адресуют жалобу?