8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надругательство над умершим

Здравствуйте.можно ли привлечь к статье 244 ук рф работников ритуальных служб, если при выносе тела умершего из дома они его уронили на лестнице и рассекли бровь умершего...

23 декабря 2013, 19:20, Михаил, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет тут состава указанной статьи, только если они специально это сделали.

27 декабря 2013, 03:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

ст.244 УК РФ предусматривает у виновного наличие прямого умысла. Исходя из Вашего вопроса получается, что работники совершили данное деяние по неосторожности, поэтому в их действиях состава преступления не будет.

27 декабря 2013, 09:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, если на машину наклеить герб с надписью инстаграмма, это будет считаться, как надругательство над гербом?
Здравствуйте, если на машину наклеить герб с надписью инстаграмма, это будет считаться, как надругательство над гербом?
30 апреля, 11:46, вопрос №3035376, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит за надругательство над козой соседа?
За надругательство над козой соседа?
30 апреля 2018, 20:52, вопрос №1983546, Гурген, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что именно является надругательством над государственным флагом РФ?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что именно является надругательством над гос флагом РФ? где-то прописано четкое определение данного слова в этом контексте? Например, использование гос флага на упаковке пищевых продуктов это надругательство или нет? Спасибо заранее за информацию!
15 ноября 2017, 09:15, вопрос №1813005, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за сексуальное надругательство над ребенком, спустя 30 лет?
Можно ли посадить в тюрьму или другое наказание человека, совершившего сексуальное надругательство над ребёнком (не прямое насилие) 30 лет назад? Имеет ли преступление срок давности?
26 августа 2016, 09:51, вопрос №1357775, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Долги умершего
на момент смерти умершего в квартире были прописаны умерший и его не совершенно летний сын но доли на право собственности были у сына 1\2 и у жены принявшая при жизни дарения умершего в доли 1\2 и так как на момент смерти умерший был только прописан и в наследство не кто не вступал могут ли перейти долги банков к кому либо из членов семьи умершего или к сыну умершего так как он был прописан совместно с умершим и как избежать выплату долгов умершего членам его семьи
11 августа 2013, 16:46, вопрос №167494, татьяна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013