8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия суда и что можно сделать что бы опротестовать решение суда

В марте у меня произошло дтп,меня занесло на скольской дороге и выкинуло на встечку.В мою машину врезался нисан сани 1992 или5 года, страховая моя выплатила ему 120000т руб он потребовал с меня ещё 78000т руб.я ему сказал что только через суд. На днях я узнаю что на работу пришёл исполнительный лист,хотя я не о каком судебном заседании не был извещён ни каких повесток не получал.

23 декабря 2013, 19:13, Сергей, г. Сургут
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

У вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это нужно сделать для того, чтобы узнать какой суд вынес решение. Далее, обращаетесь в суд с заявление об ознакомлении с материалами дела, получаете копию решения суда и обжалуете его в апелляционном порядке, либо подаете заявление об отмене заочного решения, в том случае, если решение суда заочное.

26 декабря 2013, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
У меня заканчивается срок работы по трудовому договору. Я являюсь главным научным сотрудником научно-исследовательского института. У нас с руководителем произошел конфликт. Согласно ст. 336.1 ТК РФ для научного сотрудника должен быть обязательно объявлен конкурс. По отношению к главному научному сотруднику - за 2 месяца до проведения конкурса. У меня срок договора истекает 31 декабря 2020 года, т.е. конкурс уже должен был быть объявлен. На мой вопрос руководителю: "Будет ли объявлен конкурс", он ответил: "Нет". Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
12 ноября 2020, 07:36, вопрос №2907901, Александр, г. Брянск
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли платить долг по кредиту закрывшегося 3 года назад банка?
Добрый день! Ситуация такая — в 2014 году взяли кредит у банка Пробизнесбанк. Вносили деньги через кассу в банке. В 2015 г у банка отозвали лицензию. Пришли платить, а банк закрыт. Информации нигде никакой не было в течение трех лет. В ноябре 2018 г. пришло письмо от организации какой-то ACB, что долг составляет более 200000 и оповещения никакого не было. Мировой судья передал приставу и без предупреждения начали высчитывать с зарплаты 50%. Правомерны ли действия банка, и что можно сделать в данной ситуации, чтобы остановить процесс.
05 августа 2019, 07:04, вопрос №2460742, Виктор Самойленко, г. Россошь
2 ответа
Все
Приговор вынесен 3 года 1мес ст 228.2 что можно сделать что бы изменить решение что сделать что бы дали условное?
Приговор по ст. 228.2 вынесен 3года 1 мес 4апреля. Что можно сделать что бы изменить решение и дали условно вынесли штрафы , обязательные работы главное что бы несидеть . Ветеран боевых действий, награды, ребенок несовершеннолетний. Как быть. А если суд откажет в аппеляции? Ведь можно что то сделать?
08 апреля 2017, 08:36, вопрос №1601576, наталья, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Правомерны ли действия коллекторов и что можно сделать?
Мама брала кредит и теперь не успевает платить его в срок связи со сменой работы (задержка платежа примерно 2-3 недели) Коллекторы сначала просто звонили мне, а теперь приходят ко мне на работу, рассылают сообщения в соц.сетях моим друзьям и знакомым, звонят моему руководителю. Это законно вообще?
24 марта 2017, 14:14, вопрос №1583978, Юлия, г. Ульяновск
3 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия организации и что можно сделать?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что можно сделать, и правомерны ли действия организации, газовой службы, точное название не знаю, по дербентскому району. В2014 году при проверке газового счетчика, обнаружили неисправность, сотрудники газовой службы, сказали отцу, что нужно заменить. Был куплен новый счётчик, два раза он был проверен, их же службой, после чего был установлен сотрудниками газовой службы. Все это время газ оплачивался по счетчику, имеются квитанции, осуществлялась проверка, сотрудниками газовой службы, никаких замечаний за три года, вчера приходят и говорят, те же сотрудники, что в течении трёх лет приходили и проверяли, и те которые сказали о замены счётчика , - три года у нас снималась плата с квадрата и по количеству человек, а не по счетчику, и иметься якобы большая задолженность, если не оплатите то в течении двадцати дней, отключать газ полностью.
24 февраля 2017, 13:56, вопрос №1551053, Тагир, г. Дербент
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013