Я помощник воспитателя, т.к были холодные дни вторник и среда 28 и 29 июня 2022 года, побоялась раздать сок детям и забыла, заведующая узнала и просит написать объяснительную, как быть?

Я помощник воспитателя, т.к были холодные дни вторник и среда 28 и 29 июня 2022 года, побоялась раздать сок детям и забыла, заведующая узнала и просит написать объяснительную, как быть? Как правильно написать?

, Любовь, г. Москва
Наталья Северинова
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день,

Вам необходимо  изучить свою должностную инструкцию. Как правило там есть пункт: Обеспечивает выполнение «Инструкции по охране жизни и здоровья детей в ГОУ ДС». Можете ссылаться что действовали в интересах охраны здоровья детей.

 Так е Вы имеете право не писать объяснительную, т.к. факт поступления жалобы нет,  служебной проверки не инициировано.