Есть ли какое-то постановление на основание которого на территории СНТ обязательно должна быть детская площадка?

Здравствуйте.

Есть ли какое-то постановление на основание которого на территории СНТ обязательно должна быть детская площадка ?

, Константин, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

В целом планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан  регламентируется Сводом правил СП 53.13330.2019. В этом документе о наличии детской площадки на территории СНТ не указано. В то же время, решение об устройстве площади может быть принято на общем собрании членов СНТ большинством голосов членов СНТ. Кроме этого проектирование и обустройство детских площадок регламентируется региональными правовыми актами. Например, в г. Москве это постановление Правительства Москвы от 06.08.02 № 623-ПП «Нормы и правила проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы»