Как правильно оформить онлайн доход с групп по обьявлениям, доход которых суммарно от 100 тыс месяц?

Здравствуйте! Как правильно оформить онлайн доход с групп по обьявлениям, доход которых суммарно от 100 тыс месяц?

Так же я хотела оформить еще и другой бизнес,цветочный магазин,возможно ли совмещение других бизнесов?

, Di, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Онлайн доход вы можете оформить в качестве самозанятого, путем скачивания приложения. При получении дохода заходите в приложение в графу «выручка», формируете чек и при необходимости отсылаете куда надо.

Более подробно по ссылке

https://npd.nalog.ru/

Но это если суммарный доход за год до 2400 тыс. руб.

По поводу цветочного магазина.

Вы можете зарегистрировать ИП.

Однако при этом вы не можете использовать другие специальные налоговые режимы

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/de10ae8c3bbec326635e411c7df345c1ce715ce5/

Согласно ст. 22.1 ФЗ " О государственной регистрации юр лиц и ИП.

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

Программа тут

https://www.nalog.gov.ru/rn77/program/5961277/

То есть совмещать  2 вида деятельности можно, но нельзя совмещать 2  спец налоговых режима, указанных в стать 18 НК РФ.

Регистрация ИП в ФНС. Подаете заявление, потом получаете выписку через 5 дней.