Нужно ли отрабатывать эти три дня?

Хочу уволится с работы. В договоре прописано, что день увольнения это последний рабочий день. Но мне говорят нужно отработать три дня, так как не отработала трёх месяцев. Нужно ли отрабатывать эти три дня?

, Елизавета, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!  Согласно Трудовому кодексу предупредить работодателя  о предстоящем увольнении по собственному желанию Вы должны не менее чем за две недели. Раньше этого срока Вас могут уволить, только если работодатель согласится на это, при этом он может как уменьшить двухнедельный срок, так и вовсе не требовать отработки. Право остаётся за ним. Если он настаивает на трёхдневной отработке, Вам необходимо будет их отработать.