8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать эти три дня?

Хочу уволится с работы. В договоре прописано, что день увольнения это последний рабочий день. Но мне говорят нужно отработать три дня, так как не отработала трёх месяцев. Нужно ли отрабатывать эти три дня?

, Елизавета, г. Иркутск
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!  Согласно Трудовому кодексу предупредить работодателя  о предстоящем увольнении по собственному желанию Вы должны не менее чем за две недели. Раньше этого срока Вас могут уволить, только если работодатель согласится на это, при этом он может как уменьшить двухнедельный срок, так и вовсе не требовать отработки. Право остаётся за ним. Если он настаивает на трёхдневной отработке, Вам необходимо будет их отработать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приняли на работу без испытательного срока, при увольнении нужно ли отрабатывать две недели?
Приняли на работу без испытательного срока, при увольнении нужно ли отрабатывать две недели?
, вопрос №3103577, Мария, г. Москва
Недвижимость
Так же есть ли сроки хранения и обязанность хранить акты поверки приборов учета, житель положил в ящик УК копию акта поверки, УК внесла новые данные по счетчику, нужно ли хранить эту копию и сколько?
Добрый день. Есть ли сроки хранения документов на основании которых сделан перерасчёт за коммунальные услуги, т.е. обратился житель принес акт не проживания в квартире например, сделали перерасчет, сколько хранить акт? Так же есть ли сроки хранения и обязанность хранить акты поверки приборов учета, житель положил в ящик УК копию акта поверки, УК внесла новые данные по счетчику, нужно ли хранить эту копию и сколько ? Так же была изменена площадь квартиры на основании выписки из Росреестра, нужно ли хранить выписку и сколько?
, вопрос №3192086, Марина Гомзина, г. Тольятти
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 5 дней, если у работодателя нет подписанного мной трудового договора?
Здравствуйте. Устроилась удалённо на работу. Договор прислали электронный, мне его нужно было распечатать, подписать и отправить на адрес компании. Но этот договор я не отправила, так как хочу уволиться. На работе сообщили, что должна отработать 5 дней. Нужно ли отрабатывать 5 дней, если у работодателя нет подписанного мной трудового договора?
, вопрос №3284379, Анна, г. Тверь
Гражданское право
Пришла повестка в качестве свидетеля нужно ли отрабатывать смену на шахте и кто возместит мне ее
Пришла повестка в качестве свидетеля нужно ли отрабатывать смену на шахте и кто возместит мне ее
, вопрос №3296767, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
После я хочу уволиться мне нужно будет отрабатывать этот отпуск в течении какого времени
Добрый день. Я работаю с 24февраля 2022 года пол года с начала работы не прошло но 20 июля я иду в отпуск на две недели. После я хочу уволиться мне нужно будет отрабатывать этот отпуск в течении какого времени
, вопрос №3337967, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 29.06.2022