Пьяная езда, повторное нарушение

Здравствуйте, приятель мой попался в пьяном виде за рулём, будучи уже неоднократно лишенным прав и судимым на реальное лишение свободы на 6 месяцев общего режима. Судимость не погашена. Снова возбуждают ст. 264 УК РФ. Что ему сейчас грозит? вернее какой срок? верхняя планка интересует, которую может запросить прокурор? есть на иждивении несовершеннолетние дети, характеристики хорошие.

, Игорь Поздняков, с. Курманаевка

Здравствуйте. рецидива не будет, так как судимость за преступление небольшой тяжести(статья 18 УК РФ.Если максимальное наказание по статье до 3 лет лишения свободы, то  выбрав особый порядок можно снизить верхний порог (санкцию)   на 1/3 то есть до 2 лет.Статья не 264 УК РФ. а  264.1 УК РФ и вероятнее всего часть 2.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович