У меня есть садовый участок и запрошлый год( 2021 )оплатила членский взнос в сумме 4000рно не туда.И на этом

Здравствуйте! У меня есть садовый участок и запрошлый год( 2021 )оплатила членский взнос в сумме 4000рно не туда .И на этом основании меня исключили из кооператива но не как обетом не известили не устно и не писменно .Сейчас председатель пытаеться отобрать участок . Хотя я повторно оплатила членский взнос за 2021 и 2022.Но сказал что уже поздно..Бодскажите что делать!????.

, Артур, г. Москва

Здравствуйте.

У меня есть садовый участок и запрошлый год( 2021 )оплатила членский взнос в сумме 4000рно не туда.И на этом основании меня исключили из кооператива но не как обетом не известили не устно и не писменно.Сейчас председатель пытаеться отобрать участок.

Исходя из вопроса участок у Вас видимо в каком-то садоводстве, в таком случае прекратить членство можно только на основании решения общего собрания членов и законом установлен определенный порядок проведения такого собрания, как минимум член садоводства должен быть извещен о проведении собрания и о том, что будет рассматриваться вопрос о прекращении его членства в садоводстве.

Если гражданин не согласен с решением общего собрания о принудительном прекращении членства в садоводстве, то он может его обжаловать в судебном порядке.