8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учреждение заключило договоры с одним и тем же поставщиком на продукты питания - 2 договора по 50 тыс.руб.: один

учреждение заключило договоры с одним и тем же поставщиком на продукты питания - 2 договора по 50 тыс.руб. : один на бакалею, второй на овощи - является ли товар единым объектом закупки и является ли нарушением закупки у единственного поставщика - искусственно раздробленную?

, Ольга, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Нет, такие закупки не являются дроблением. Дробление бывает, когда например вместо проведения конкурентной закупки, заказчик дробит один объект закупки на несколько. В этой же ситуации, если закупка проведена в пределах, установленных законом 44-ФЗ, для закупок у единственного поставщика никаких нарушений закона нет и быть не может. Если нужна подробная консультация по этим и другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
К кому нужно обратиться и могу ли рассчитывать на компенсацию от ТК?
Здравствуйте, заказала в интернет магазине расходные материалы для того, чтобы открыть свой маленький кабинет по депиляции. Посылку отправили через ТК "СДЭК" 20 августа. По трек номеру отслеживала посылку, 27 августа она пришла в г.Омск, но не в этот день, ни на следующий, ни через 3 СДЭК не позвонили и не доставили до квартиры посылку. Позвонила, мне сказали, что нужно подождать до 3 дней, потому что не хватает курьеров из-за их вакцинации... подождала, но звонка так и не поступило, позвонила сама и оказалось, что одну из 2х коробок посылки они не получили и она утеряна. Так вот, прошло уже 11 дней посылку они так и не нашли, на вопросы отвечают одно и то же, а я уже 2 недели не могу работать, т.к нет материалов из-за того, что они потеряли посылку. К кому нужно обратиться и могу ли рассчитывать на компенсацию от ТК?
, вопрос №3094523, виктория, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста возможно ли заключение всех контрактов с одним и тем же поставщиком?
Здравствуйте, такой вопрос, заказчик планирует осуществить закупку у единственного поставцика на сумму 1,5 млн. Будет разбито на три контракта. Заказчик говорит, что нелязя чтобы все контракты были заключены с одним и тем же поставщиком, хотя будет происходить не дробление, а все контракты разделены по разному типу товара. К примеру 1 закупка спорт товары, 2 закупка оргтехника, 3 закупка хоз товары. Скажите пожалуйста возможно ли заключение всех контрактов с одним и тем же поставщиком?
, вопрос №3115371, Артем Казанцев, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой документ создавать и в какую инстанцию относить?
Может ли банк второй раз подать в суд по одному и тому же договору? Банк регулярно запрашивает по одному и тому же кредитному договору выдачу судебных приказов и судья их выдает в рамках разных дел. Я приказы отменяю, повторно эти приказы с исковым заявлением не подаются. Как отменить все повторно вынесенные судебные приказы. Какой документ создавать и в какую инстанцию относить?
, вопрос №3153879, Елена, г. Серов
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Скажите, пожалуйста, поставщик продуктов питания в школу по 223 фз поставляет товар не по ГОСту оговоренному в контракте, товар гнилой и просроченный
Добрый день! Скажите, пожалуйста, поставщик продуктов питания в школу по 223 фз поставляет товар не по ГОСту оговоренному в контракте, товар гнилой и просроченный. Также нарушает сроки поставки. А детей ведь надо кормить чем то. Возникает вопрос где мы должны взять продукты питания для детей, если поставщик не выполняет обязательства, а договор с другим поставщиком заключить не можем. Не можем понять как нам действовать правильно по закону.
, вопрос №3325378, Ирина, г. Великий Новгород
386 ₽
Хищения
Клиент пришёл Один в пункт выдачи, получил товар ( вещи для взрослого человека, детские вещи и обувь в
Клиент пришёл Один в пункт выдачи, получил товар ( вещи для взрослого человека, детские вещи и обувь в закрытых коробках) , все забрал и ушёл в примерочную, после вышел, вернул вещи которые не подошли, сказал менеджеру, что пришли не те футболки, хотя при приемке товара, видно, что футболки поступили правильные, через 3 недели пункт выдачи прислали уведомление со склада о подмене товара клиентом. Данный инцидент происходил 4 раза в разные дни одним и тем же человеком. Как нам доказать, что клиент подменивал товар находясь в примерочной, при условии, что менеджеру пункта, запрещено вскрывать товар клиента до выдачи клиенту. А клиент все товары унёс в примерочную
, вопрос №3351032, Ирина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.06.2022