Подскажите есть ли обязательство у коммерческой организации (находится в г. Москва) производить индексацию заработной платы, если оклады у всех сотрудников и так выше минимальной зарплаты по Москве?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, нет, если у вас заработная плата превышает уровень минимального размера оплаты труда установленной  в вашем регионе, то индексация в данном случае будет производиться в соответствии с соглашениями о порядке оплаты труда, если там не указано, что должна производиться обязательная индексация, то в таком случае у вас нет обязательств по индексации заработной платы.

ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции.

Ситуации, связанные со ст. 134 ТК РФ
 Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.