Здравствуйте, У Двойное гражданство, могу ли я выехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту?

Здравствуйте, У Двойное гражданство, могу ли я выехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту? Российский загранпаспорт не получала

, Мафтуна, г. Новосибирск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Да, можете. Для Республики Таджикистан, при наличии у Вас гражданства, Вы считаетесь гражданином Республики, не имеет значения есть ли у Вас Российский паспорт или нет. В Таджикистан Вы можете въехать, как по заграничному паспорту, так и по внутреннему паспорту Республики Таджикистан. При въезде в Россию необходимо будет предъявить Российский паспорт.