Какое решение будет принято в суде и как оно будет реализовано?

Добрый день! Вопрос по разделу имущества при разводе. Ребёнок 5 лет. В собственности автомобиль (стоимость 1 млн) и кредитные обязательства (800 т.р.) Супруг отказывается отдавать автомобиль, обосновывая что кредит за него будет выплачивать (это 1/4 от кредитных обязательств). Какое решение будет принято в суде и как оно будет реализовано?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Светлана.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какие исковые требования выдвигали в процессе стороны (Вы и муж. Суд, как правило не выходит за пределы исковых требований. Уточните вопрос, тогда можно будет судить о возможных перспективах. В любом случае, если стороны в такой ситуации не договорились миром — решение суда лотерея при наличии неделимого предмета (автомобиль) и долгов, которые практически равняются стоимости предмета.

С уважением, А.Г. Филанович