Я понимаю так что срок заканчивается 1 июля или я ошибаюсь?
24 июня с.г. по госпочте пришло письмо(это была пятница)от пристава о возбуждении исполнительного производства. Дан срок 5 дней на добровольное погашение задолженности. Я понимаю так что срок заканчивается 1 июля или я ошибаюсь?спасибо
, Андрей, г. Оренбург
Нодар Макацария
Доброго времени суток.
Согласно пункту 12 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Срок начинает течение со дня следующего за днем получения, соответственно оканчивается 29 июня. Нерабочие дни тоже включаются в срок.