8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации вернуть деньги?

Купила у одного хореографа в инстаграме курс по танцам на 8 занятий. Написала в директ, получила номер карты, перевела оплату за курс. Без договоров, чеков и т. д. Просто переписка. Ровно на следующий день поняла что не смогу посещать его курс. До начала курса ещё две недели и набор только открыт, я некого не подвожу даже. Я написала ему предупредив что не смогу посещать занятия и просьбу вернуть деньги. Он сказал что деньги не возвращаются. Хотя это условие не обговаривалось. Он сказал что это негласное правило танцевального бизнеса. Сказал что уже оплатил моими деньгами студию оператора и так далее. Я понимаю что это не по закону. Я не получила услугу я не должна за неё платить. Так же он говорит что причиной для возврата являются серьёзные болезни и нужно справку предъявить, кто он такой ему справки показывать?

Как справиться с ситуацией? Просто я волнуюсь потому что я добровольно перевела ФЛ деньги на карту, без договоров и чеков. Как в такой ситуации вернуть деньги?

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Софья!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту или заверить второй экземпляр у исполнителя.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При отказе или оставлении претензии без ответа, обращаться с исковым заявлением в суд. У Вас есть банковский перевод и чеки значения не имеют, также у Вас устный договор, что не запрещается законом и не в пользу исполнителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется составление документов, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.06.2022