Могу ли потребовать возмещения средств, вложенных в дом

Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в частном доме его отца уже 20 лет(дом 60 годов), когда нам дали понять, что супруг будет наследовать дом, мы сделали перепланировку, дорогостоящий ремонт, с заменой окон, сантехники т.д., а также придомовые работы по улучшению участка (мангал)), забор, хоз пристройки). Были прописаны в нем несколько лет, затем выписались! Недавно мы узнали, что дом подарен несовершеннолетнему внуку(племянник моего супруга), без объяснения причин. Вопрос? Могу ли потребовать возмещения средств, вложенных в дом! Все чеки сохранены! Спасибо. Анастасия!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, если у вас не было заранее письменной договоренности, что при определенных условиях они вам возмещают эти затраты.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Условиями сделки может быть предусмотрено исполнение ее сторонами возникающих из нее обязательств при наступлении определенных обстоятельств без направленного на исполнение обязательства отдельно выраженного дополнительного волеизъявления его сторон путем применения информационных технологий, определенных условиями сделки.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Неинформативно. Я читала, что были преценденты, и поребовать возместить ущерб, стоит! Верните деньги, пожалуйста!
Анастасия
Клиент, г. Москва
Ремонт мы делали с согласия его родителей, не письменно конечно.