Или все равно с проданных билетов платить 6% мне?
Здравствуйте! Открыто ИП на организацию концертной деятельности, продажа билетов производится через сервис кассир.ру. Налогообложение усн 6%. Ситуация такая, выручку с проданных билетов с сервиса кассир.ру по заявлению перевели с сервиса на счёт другого ип (за проделанную работу). Как оформить данную операцию, чтобы она не учитывалась в доходе, договор данным ип? Или все равно с проданных билетов платить 6% мне ?
, Дарья, г. Краснодар
Мария Ненашева
Здравствуйте.
На УСН 6% расходы учесть нельзя, налог можно уменьшить на страховые взносы за ИП и сотрудников. Таким образом вам нужно будет заплатить с суммы проданных билетов.