На пример какой нибудь документ с нынешней место работы?

Здравствуйте, 3 месяца назад получили гражданство России жена беременна работает официально 5 месяцев хотим подавать ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности но нам отказали скажали принесите справка о доходох получено за пределами РФ за 2021 год мы здесь живём с сентября 2021 года вопрос такой можно вместо это справка другой документ подавать? На пример какой нибудь документ с нынешней место работы?

, Бехруз Бехруз, г. Владимир
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Чтобы получить пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки, вам необходимо:

подать электронное заявление через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства.

Подать нужно только заявление. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций.

Представить сведения о доходах понадобится только в том случае, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Дело в том, что в силу пункта 39 Постановление Правительства РФ от 6 июня 2022 г. № 1036 «Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности..», определен расчетный период, за который рассчитывается   среднедушевой доход семьи для назначения пособия

Среднедушевой доход семьи для назначения пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьиза последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев),предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

То есть, если вы подаете документы а июне 2022 года, то ваш  расчетный период- с  февраля 2021 года по январь 2022 г.

Если сведений о доходах не будет, пособие не может быть назначено

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бехруз Бехруз
Клиент, г. Владимир
Вопрос? Справка о доходох с компитетного органа республики Таджикистан? Это какой орган может быт? Есть ли какой нибуд образец?

С места работы, где вы там работали, оттуда и справка