Если я на писала заявление о пропаже денег, а через какое время нашла их, что мне будет?

, Оксана, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Вам ничего за это не будет. Подававя в полицию заявление о преступлении (о хищении денежных средств), Вы искренне полагали, что они утрачены вследствие чьих — то противоправных действий. Теперь деньги нашлись. Вам нужно подать еще одно заявление в полицию, в котором просите не рассматривать заявление о  преступлении, так как деньги случайно были найдены, таким образом, состава преступления — не усмативается.

Уголовно наказуемо только заведомо ложное заявление о преступлении, чего не было в Вашей ситуации.