Возврат квартиры или денег

Есть такая проблема. Бабушка жены продала свою квартиру отдала деньги моей жене. Жена купила квартиру уже 3 с лишним года назад. Может ли теперь бабушка вернуть квартиру или данные деньги? Никаких бумаг не было, просто отдала деньги внучке.

, Иван Давыдов, г. Новокузнецк
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Оснований для возврата денег, а тем более квартиры нет. Не было договора поручения, по которому внучка должна была приобрести для бабушки квартиру; деньги не были переведены со счёта бабашки на счёт продавца квартиры. Налицо дарение денег. Одаряемый вправе сомостоятельно распоряжаться подаренной ему суммой.