Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении банковского ипотечного кредита по случаю смерти сына, разве не снимаются %, которые насчитали по сроку до 2032 года?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении банковского ипотечного кредита по случаю смерти сына, разве не снимаются %, которые насчитали по сроку до 2032 года?
при досрочном погашении банковского ипотечного кредита по случаю смерти сына
Соболезную, но в законе причины досрочного погашения задолженности не уточняются. Просто, в силу закона, потребительски кредит (в том числе. и ипотечный), заемщик вправе оплатить досрочно: как полностью, так и в части.
разве не снимаются %, которые насчитали по сроку до 2032 года?
Ну, как же, как же… Заемщик обязан, при досрочном погашении потреб. кредита, оплатить только сумму, обозначенную в части 6 статьи 11 Федерального закона № 229 «О потребительском кредите (займе)»,
В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.