8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работу после декрета

НЕ ДАЮТ ВЫЙТИ НА РАБОТУ,РЕБЁНКУ УЖЕ 1.5ГОДА.ГОВОРЯТ НЕТ МЕСТА.РАБОТАЮ В МБУЦСО.что делать если нужны деньги,увольняться?

23 декабря 2013, 15:51, роман, г. Ростов-на-Дону
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Роман! Если уходили в отпуск соблюдая все требования трудового законодательства, то отказать Вам не имеют право, за Вами сохраняется рабочее место на время декретного отпуска. На Вашем месте работает специалист с оговоркой: «на время отсутствия основного работника». День Вашего выхода на работу является последним днем работы временного работника. Статья 256 Трудового кодекса: «На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)».

Как следует из ч. 2 ст. 59 ТК РФ, с работником, принимаемым на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, заключается срочный трудовой договор. Он прекращается с выходом работника на работу (ч. 3 ст. 79 ТК РФ).Это означает, что основной работник в любое время в течение предусмотренного ч. 1 ст. 256 ТК РФ трехлетнего отпуска по уходу за ребенком вправе прервать отпуск и выйти на работу. При этом работник выходит именно на свою должность, занимаемую им до ухода в отпуск по уходу за ребенком, а не на иную должность, предложенную работодателем. Любые заявления работодателя о том, что ваша должность занята другим работником, неправомерны, поскольку с вашим выходом из отпуска по уходу за ребенком в силу ст. 79 ТК РФ автоматически прекращается трудовой договор с работником, заменявшим вас на время отпуска.Таким образом, по выходу из отпуска по уходу за ребенком вы вправе требовать от работодателя предоставления работы на прежней должности. Если же ваш работодатель откажется от исполнения своих обязанностей, то вы можете обратиться в Федеральную инспекцию труда с просьбой привлечь работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства РФ, в прокуратуру либо суд.

25 декабря 2013, 03:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право работодатель не брать на работу после декрета?
Имеет ли право работодатель не брать на работу после декрета? Или взять но урезать зарплату от 1 до 0,5? должность на которой я работала до декрета будет сокращена,т.как я работала с детьми инвалидами ,а они уходят из садика и на работе я работаю официально по трудовой.
03 июня 2020, 09:34, вопрос №2791067, Надежда, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается брать на работу после декрета?
Здравствуйте, работодатель не хочет брать на работу после декрета. Я за 3 недели предупредила что ребенку 3 года скоро. И я хотела бы выйти на работу. Мне написали что свяжутся со мной позже так как находятся в отпуске . 27 мая ребенку 3 . Мне приходит СМС вы хотите выйти на работу? Я пишу что хочу . Мне пишут что ни чего менять они не хотят , что не хотят брать меня на работу. Как мне поступить в данной ситуации.
29 мая 2018, 20:08, вопрос №2010349, Таня, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
Начала работать с 25.10.2016г. На декретной ставке. Сейчас 15я неделя беременности. В декрет уходить 09.07.2018. Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
22 марта 2018, 16:01, вопрос №1943439, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель против моего выхода на работу после декрета?
Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите советом! 6 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел переделали в управление,меня без ведома перевели внутри этого управления в новый отдел и там теперь новый начальник. На предварительной встрече я озвучила свое желание выйти на работу после декрета на неполную рабочую неделю(согласно ст.93ТК), начальница против этого и поэтому предлагает мне уволиться по соглашению сторон с 2 окладами. Я настаиваю хотя бы на трех окладах. Начальница обещала обсудить это с руководством и 1 марта сообщить мне решение. Еще она довольно жестко сказала,что даже если я выйду на работу сейчас,пока я в декрете,то как только ребенку исполнится 3 года,она найдет как меня уволить ,и я останусь вообще без компенсации ( ну только за неиспользованный отпуск) . Если руководство банка не согласует выплату мне 3 окладов, что может сделать мне начальница,чтобы вынудить меня уволиться? Аттестация, изменения условий труда с выплатой при увольнении всего лишь 2 недельного заработка, что-то еще? спасибо.
21 февраля 2017, 12:49, вопрос №1548135, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после выхода на работу после декрета не сохраняют мое рабочее место?
Здравствуйте, выхожу на работу после декрета досрочно, на работе прошла реорганизация с сотрудника заключили постоянные договора, получается я закреплена на этой работе, но место мне не оставили, предлагают работу в другом офисе этой же деятельности, но добератся мне туда крайне не удобно, могу ли отстаивать свое место в офисе в котором работала до декрета?
04 ноября 2016, 11:58, вопрос №1430686, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013