Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашенная судимость

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Два года назад у мне было назначено наказание : общественно полезные работы или что то вроде этого по ст158 ч3 пв . Я все это прошла, теперь так понимаю что судимость погашена. Хотелось бы устроиться на работу мед персоналом, а там требуют справку об отсутствии судимости. Хотелось бы узнать имеют ли право меня не принимать на работу на основании нового закона? И что будет написано в справке о судимости? Заранее спасибо

26 Декабря 2013, 19:45, вопрос №332482 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Юлия.

    Два года назад  Вы были осуждены по ст. 158 УК РФ к более мягкому наказанию, чем лишение свободы. Если прошел один год после отбытия наказания, то Ваша судимость считается погашенной (ст.86 УК РФ). 

    В справке о судимости будет написано когда, каким судом по какой статье Вы были осуждены и какое наказание Вам было назначено. Если судимость будет погашена на момент получения справки, то об этом в справке будет указано.

    Сведения о Вашей судимости в базе данных носят постоянный характер хранения не зависимо от погашения судимости.

    Если в принятии на работу Вам будет отказано, то чтобы ответить об обоснованности такого решения, надо знать причину отказа.

    27 Декабря 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats