И у меня стоит такой вопрос, что не аттестованные сотрудники тоже подчиняются этому закону или обычному ТК РФ

Добрый день!

Устроилась в фсин 26.05.2022 и поняла что это все не моё, вчера написала рапорт, мне сказали месяц отработки по федеральному закону 197 , ст 84 п 2 ч 2 , но я не аттестована !

И у меня стоит такой вопрос , что не аттестованные сотрудники тоже подчиняются этому закону или обычному ТК РФ

, Вероника, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Закон № 197-ФЗ распространяется только на аттестованных сотрудников.

Вам нужно руководствоваться ТК РФ, то есть у вас есть 2 недели на отработку.

Вероника
Клиент, г. Москва
Мне аргументируют тем, что я пришла на аттестованную должность

 То есть у вас испытательный срок был установлен?