И ещё когда я пришла на работу не было ревизии а щас будет должно так быть?

Добрый день ситуация такая. Работаю в зоомагазине и начальник при закрытие магазина хочет повесить на нас просрочку чтобы вычесть с тех денег которые должен. Имеет ли он на это право? И ещё когда я пришла на работу не было ревизии а щас будет должно так быть?

, Наталья, г. Москва
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Не может, Вас хотят обмануть скорее всего.

Если приема-передачи склада при приёме Вас на работу не было, не проводилась ревизия при увольнении предыдущих материально-ответственных лиц и заключении с Вами договора о полной материальной ответственности, у работодателя отсутствуют доказательства Вашей вины в возможной недостаче.

Требуйте проведения служебного расследования и заключение. Если будет не в Вашу пользу, тогда жалоба в ГИТ и прокуратуру, а так же обжаловать заключение.