Я хотела узнать не потеряю ли я гражданство РФ в таком случае?

Здравствуйте интересует такой вопрос , выехала в РФ с РБ получил РФ паспорт и у меня остался паспорт РБ серии рр так получилось что пришлось вернуться в РБ но по паспорту серии рр на регистрацию не встанешь и на работу не берут предлогают сделать паспорт серии КВ . Я хотела узнать не потеряю ли я гражданство РФ в таком случае? Очень не хотелось бы большим трудом оно мне досталось! Заранее спасибо!

, Костя, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Гражданство России вы ни в коем случае не потеряете

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве РФ», разрешает гражданам России иметь гражданство других государств. Также в статье 22 этого же Закона не установлено никаких оснований для отмены решение по гражданству в вашем случае.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/1030806fb893c9e8947ef020e661de8d570e1d77/#dst112

На территории России вы признаетесь только гражданкой России

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.