Здравствуйте, мы 3 месяца назад получили гражданство России жена беременна и подавала на ежемесячный пособие

Здравствуйте, мы 3 месяца назад получили гражданство России жена беременна и подавала на ежемесячный пособие по беременности но с нас требовали документы подтверждающие доходы за переделами РФ я принёс справка с передуший место работы но они отказали по причине постановление номер 630 пункта 18 это постановление насчет детский пособие с 8 до 17 лет скажите как нам поступить?

, Бехруз Бехруз, г. Владимир
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Документы компетентного органа иностранного государства, подтверждающие размер доходов,  полученных заявителем или членами его семьи за пределами РФ, представляются заявителем с заверенным переводом на русский язык в соответствии с законодательством РФ(п.18 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»). Предоставьте  данную справку с предыдущего места работы с переводом на русский язык.

Бехруз Бехруз
Клиент, г. Владимир
Но это документы для пособие от 8 до 17 лет у нас другая пособие ежемесячный пособие по беременности

Вам неверно указали ссылку на законодательный акт при оформлении отказа в назначении пособия по беременности, поэтому вы можете обжаловать решение об отказе в назначении и выплате пособия  в вышестоящий орган страховщика или в суд. Но имейте ввиду, что вы все же должны были предоставить справку о доходах с переводом и нотариальным заверением.