8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этот раз грозят штрафом в 30 тыс, за что, я не понимаю и как нам себя защитить?

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня автомойка, сосед постоянно пишет жалобы в разные инстанции, что мы затопляем его огород.(хотя его огород находится намного дальше других соседей). Рядом с нашей канализационной бочкой находится яма, которая от дождей наполняется водой, на основании этого мы виновны. У нас договор на откачку, все документы в порядке. С этого углубления вода никуда не идёт, ничего не течёт. Просто вода от дождя. В этот раз грозят штрафом в 30 тыс, за что, я не понимаю и как нам себя защитить?

, Елена, г. Тюмень
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
7.9 рейтинг

Здравствуйте! Яма не должна переполняться, нечистоты должны оставаться в ней. Здесь Вы действительно не правы. Нужно принять меры, чтобы нечистоты не попадали в окружающую среду. Т.е. переделать слив или расширить яму. Законом действительно предусмотрен штраф.

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, -

 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вам нужно предпринять рациональные меры.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

В силу статьи 1.5 КоАП РФ

 Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

При этом- лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

В этот раз грозят штрафом в 30 тыс, 

Грозить может кто угодно без всяких га то оснований, обычное пустословие

Как вы пишете, в яме у вас дождевая вода, отходов никаких в яме нет.Статья 8.2 КоАП к вам неприменима.

Нарушений в вашем случае нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать и как защитить себя и своих родных?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как быть… Бывший мужчина ( после отказа возобновить отношения) угрожает мне и моим родителям ( не даст жизни, пойдёт на работу) и вымогает деньги ( которые на меня потратил за время отношений)! Что мне делать и как защитить себя и своих родных?
, вопрос №3080055, Виктория, Севастополь
Социальное обеспечение
Но у бабушки числится соц.работник(когда сделали запрос из соц.защиты они что не находится на
Здравствуйте,хотелось бы у вас узнать при поводу острочки от армии,полагается ли она. У меня есть Бабушка инвалид 1 группы(я ее внук),справка,что она нуждается в уходе тоже есть. Но у неё есть так же ее собственный сын-мой отец(но он сам инвалид 2 группы,эту группу получил он в 2009 году до вступления новых поправок с 1.01.2010 что уже нет не рабочей группы) и ему с каждым годом хуже,постоянно в больнице лежит(то по своему заболевания по которому получил инвалидность то по гастроэнтерологии),ему парой самому нужна помощь(в ту же соц.зпщиту,пенсионный фонд,банки,МФЦ везде он ходит со мной так как говорить ВНЯТНО ему тяжело и писать(заполнять) документы не может. Так вот мой вопрос в чем,могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу за Бабушкой если отец(ее сын) является сам инвалидом? Больше близжайших родственников по закону нет(я и отец) была старшая родная сестра и она умерла,мама в разводе с отцом как 4 год. Но у бабушки числится соц.работник(когда сделали запрос из соц.защиты они что не находится на гос.обеспечение,там указано,что числится так же соц.работник) и военкомат каждый раз на это указывает,хотя ведь по закону он не то лицо которое за ней должно ухаживать(Бабушка из собственных средств оплачивает все её услуги) или я что не понимаю и военкомат правильно указывает на эту причину(есть соц.работник),чтобы не предоставить мне отсрочку.Ответьте,пожалуйста,надеюсь как то этот вопрос можно будет решить и без опекунства над бабушкой. Все документы которые собрал я,прикладываю к вопросу.
, вопрос №3088805, денис, г. Иваново
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать в суде лишение прав и штраф 30 тысяч?
Добрый день.не осознанно отказался от мед освидетельствования полиции на состояние алкогольного опьянения. После того как понял что наделал сам добрался до мед.учреждения и прошел освидетельствование.дорога заняла 3 часа+2часа ждал врача. Освидетельствование 0.0 алкоголя. Можно ли обжаловать в суде лишение прав и штраф 30 тысяч?
, вопрос №3095614, витя, г. Москва
Автомобильное право
Суд вынес решение о лишении прав и штрафе 30 тысяч по статье пьянсто за рулем
суд вынес решение о лишении прав и штрафе 30 тысяч по статье пьянсто за рулем
, вопрос №3117267, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Бухгалтерский учет
Нам пришёл штраф от налоговой, я не понимаю за что
Нам пришёл штраф от налоговой, я не понимаю за что
, вопрос №3322593, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2022