8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этот раз грозят штрафом в 30 тыс, за что, я не понимаю и как нам себя защитить?

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня автомойка, сосед постоянно пишет жалобы в разные инстанции, что мы затопляем его огород.(хотя его огород находится намного дальше других соседей). Рядом с нашей канализационной бочкой находится яма, которая от дождей наполняется водой, на основании этого мы виновны. У нас договор на откачку, все документы в порядке. С этого углубления вода никуда не идёт, ничего не течёт. Просто вода от дождя. В этот раз грозят штрафом в 30 тыс, за что, я не понимаю и как нам себя защитить?

, Елена, г. Тюмень
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Яма не должна переполняться, нечистоты должны оставаться в ней. Здесь Вы действительно не правы. Нужно принять меры, чтобы нечистоты не попадали в окружающую среду. Т.е. переделать слив или расширить яму. Законом действительно предусмотрен штраф.

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, -

 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вам нужно предпринять рациональные меры.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 1.5 КоАП РФ

 Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

При этом- лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

В этот раз грозят штрафом в 30 тыс, 

Грозить может кто угодно без всяких га то оснований, обычное пустословие

Как вы пишете, в яме у вас дождевая вода, отходов никаких в яме нет.Статья 8.2 КоАП к вам неприменима.

Нарушений в вашем случае нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Трудовое право
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
, вопрос №4062690, Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пристав подал на меня в розыск, хотя я не скрывался, и по звонку пришел, подскажите, чем мне
Здравствуйте,пристав подал на меня в розыск,хотя я не скрывался,и по звонку пришел,подскажите,чем мне может это грозить,пристав говорит,что посадит меня в сизо,что я скрываюсь,а я был у нее 10 дней назад
, вопрос №4062585, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 28.06.2022