Может ли аппеляционый суд добавить ещё срок

Статья 111 ч. 2 п. 3. - срок лишения свободы 1 год 8 мес. Хотим подать аппеляцию для пересмотра на условный срок (положит.характеристики, применение сторон, материальная, компен, ация). Может ли аппеляционый суд добавить ещё срок.

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По апелляционной жалобе осужденного или его защитника увеличение срока невозможно, только по апелляционному представлению прокурора или апелляционной жалобе потерпевшего.