Как обезопасить все три стороны?

добрый вечер. Хочу сделать временную регистрацию дочери 15 лет в квартире, которая в долевого собственности у моей мамы и её родственницы в равных долях. В квартире никто не прописан и не живет. Можно ли сделать регистрацию только дочери? Какие последствия для обоих собственников могут быть? При временной регистрации не возникает права владения и распоряжения -правильно? Как обезопасить все три стороны? Проживать дочь там не будет, регистрация нужна только для перевода в другую школу.

, Светлана, г. Мытищи
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Прописать временно дочь можно, нужно при этот согласие всех собственников. После окончания срока прописки, она аннулируется автоматически. Прописать только дочь можно. Право владения и распоряжения не возникает, возникает право пользования.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».