Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право приставы снимать со сберккнижки деньги

Имеют ли право приставы снимать со сберккнижки деньги у меня со сберккнижки сняли деньги(приставы) без моего ведома, никаких уведомлений не присылали

26 Декабря 2013, 18:21, вопрос №332416 Любовь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шумакова Ксения

    Здравствуйте!

    Согласно статье 70 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то пристав-исполнитель выносит постановление о наложении ареста на ваши счета. 

    Банк, который обслуживает ваш счет, обязан незамедлительно исполнить содержащиеся в исполнительных документах, или в постановлении пристава требование о взыскании денежных средств. О чем непосредственно должен Вас проинформировать.

    26 Декабря 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats