8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья уже была использована как бы перед отпуском по БиР?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу на работе написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и с этого же дня о предоставлении ежегодного отпуска (неотгуленные дни имеются) на основании ст.260, т.е. по окончании отпуска по уходу за ребенком. А со дня, следующего за днем окончания ежегодного отпуска, мне дадут больничный лист по БиР, т.е. я выйду в декрет с другим ребенком. Вопрос - могу ли я с другим ребенком, например, через год-два воспользоваться снова ст.260 и снова прервать отпуск по уходу за ребенком и взять ежегодный отпуск (остаток неотгуленных дней будет) или этого сделать будет нельзя, т.к. статья уже была использована как бы перед отпуском по БиР? Но я ведь хочу ее приобщить именно к выходу из отпуска по уходу за первым ребенком.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Александр Жаров
Александр Жаров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, законом не предусмотрен выход на работу по инициативе работника, только по согласованию между работодателем и работником, но это не касается: 

«работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.» ст.125 ТК РФ. 

В ст.260 ТК указано, что выход в отпуск должен произойти непосредственно после БИР. Сколько раз забеременели – столько раз можете использовать ст.260 ТК РФ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Ну вообще-то женщина имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любой момент, написав заявление работодателю (ст. 256 ТК — отпуск по уходу может быть использован полностью или частично), а не по согласованию… а потом в любой момент уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком.

Я думал вы говорите про БиР, а не про отпуск по уходу, но в любом случае ст.125 ТК устанавливает порядок отзыва с отпуска. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

В Трудовом кодексе РФ не содержится никаких ограничений ко «количеству использований» статьи 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

При этом, в силу ст. 121 ТК РФ, в стаж для предоставления очередного отпуска- будет включено время нахождения в отпуске по БиР, но  период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в стаж включен не будет

То есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск у вас в любом случае будет при второй беременности

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за комментарий! Просто по поводу «количества использований» статьи мне попадалась информация, что применить статью можно один раз, но сейчас не вспомню, что за разъяснения это были. Статья написана так, что трактуй как хочешь, но, в принципе, в ней читается, что либо отпуск можно использовать перед отпуском по БиР или после него, либо после отпуска по уходу за ребенком, т.е. один раз.
Похожие вопросы
Наркотики
Осужденный по статьям ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ в 2015 на 9 лет году уже был допустим к УДО в этом году
Добрый день. Осужденный по статьям ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ в 2015 на 9 лет году уже был допустим к УДО в этом году, полгода назад переведен в другую колонию, где успел получить взыскание буквально перед судом и забрал заявление на УДО по рекомендации судьи, прошло почти 6 месяцев со взыскания и тут он попадает в ШИЗО на 7 суток...в предыдущей колонии имел положительную характеристику, а в новой колонии все пошло не так как хотелось бы. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на УДО или теперь придется забыть и ждать, осталось 1 год 9 месяцев.
, вопрос №3288252, Светлана, г. Балтийск
Трудовое право
Вопрос: если ТД со мной не продлят то ежемесячные пособия по уходу за ребёнком я уже буду получать как безработная по минимуму?
Добрый день! В период стажировки на новом месте работы узнала что беременна, работодатель узнав об этом просила написать заявление по собственному, чего я естественно не сделала. Со мной продлили ТД , оставив меня в должности стажёра до окончания бл по БИР. На мой вопрос продлят ли мне ТД по заявлению до окончания отпуска по уходу за ребёнком, ответ был отрицательный, т.к. в должности стажёра нельзя находится более одного года (устроилась в сентябре 2021, бл по БИР закончится в октябре 2022). Вопрос: если ТД со мной не продлят то ежемесячные пособия по уходу за ребёнком я уже буду получать как безработная по минимуму?
, вопрос №3302555, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Почему не дают использовать весь отпуск?
Работаю в детском саду с 29.01.2020 1 отпуск с 10.08.2020 - 30.08.2020 (21день) 2 отпуск с 7.06.2021 -28.06.2021 (21 день) 3 отпуск с 4.10.21 -17.10.2021 (14 дней) 4 отпуск предоставят с 20.06.2022 - 17.06.2022 . Считают периоды с 29.01.20-28.01.21 и 29.01.21-28.01.22, а не от отпуска до отпуска. Правильно ли насчитывают количество отпускных дней? Если педагогический отпуск 42 дня. Почему не дают использовать весь отпуск?
, вопрос №3305412, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Согласно статьи 186 ТК РФ день отдыха донора может быть использован в течении года после дня сдачи крови и ее компонентов
Согласно статьи 186 ТК РФ день отдыха донора может быть использован в течении года после дня сдачи крови и ее компонентов. Если работник сдал кровь в июле 2021, а ежегодный оплачиваемый отпуск в декабре 2022 года, может ли он присоединить дни отдыха донора к данному отпуску?
, вопрос №3324495, Алексей, г. Новосибирск
Материнский капитал
Возможно ли будет использовать материнский капитал на реконструкцию или компенсацию реконструкции дома, уже сразу после рождения, то есть не дожидаясь 3х лет ребёнку?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас сейчас идёт реконструкция частного дома, увеличилась жилая площадь, новый тех.паспорт уже получен. Через месяц родится второй ребёнок. Появится сертификат на материнский капитал. Возможно ли будет использовать материнский капитал на реконструкцию или компенсацию реконструкции дома, уже сразу после рождения, то есть не дожидаясь 3х лет ребёнку? Напоминаю, что реконструкция произведена получается за месяц до рождения второго ребёнка
, вопрос №3347126, Надежда, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.06.2022