Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребёнку (2, 5 года) в результате дтп поставили диагноз ушиб мягких тканей головы и назначили

Если ребёнку (2,5 года) в результате дтп поставили диагноз ушиб мягких тканей головы и назначили неврологический контроль в течение двух недель, можно ли претендовать на выплату от страховой и в каком размере?

, Виолетта, г. Москва
Кирилл Куликов
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! 
В данном случае необходимо знакомиться с договором страхования и правилами страхования Вашей страховой организации.

Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования). (п.1 ст. 943 ГК РФ).

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. (п. 2 ст. 9 Закон РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будут ли мне выплачивать детские до 1, 5 лет?
Здравствуйте. Я безработная мама ребёнка 9 лет, в данный момент не замужем, в свидетельстве в графе ОТЕЦ-ПРОЧЕРК.  На ребёнка я получаю пособие с 8 до 17. Сейчас я беременна и собираюсь выйти замуж. Муж будущий работает по самозанятости, БЕЗ ИП. Получает меньше ПМ, по приложению. С 1 января действуют новые правила по получению детских пособий. Что изменится для меня? Считается ли его доход официальным? Если мы расписываемся что я буду получать на ребёнка 9 лет и на второго ребёнка? И будут ли мне выплачивать детские до 1,5 лет? Заранее благодарю за ответы. И пожалуйста ответьте специалисты.
, вопрос №3520030, Ирнина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте МФО подал в суд спустя 2, 5 года, скоро будет судебное заседание, какие варианты могут быть
Здравствуйте МФО подал в суд спустя 2,5 года , скоро будет судебное заседание , какие варианты могут быть . На данный момент нахожусь в декрете .
, вопрос №3520056, Анна, г. Чебоксары
Медицинское право
У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже
Здравствуйте! Дочка ходит в муниципальный садик. Дети болеют постоянно и очень многие не посещают, в результате чего с сентября уже третий раз группу закрывают на карантин. Сегодня уже терпение кончилось, пришла вместе с дочкой разбираться (вчера закрыли у педиатра справку, выписаны с выздоровлением и, соответственно, больничный лист). Я спорила со старшим воспитателем о том, что по закону мой здоровый ребёнок имеет право получить место в другой группе на время карантина. На что она показала мне документы от главы департамента образования, в котором говорится о том, что места в других группах не предоставляются даже здоровым детям, не бывшим в контакте с больными. У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже! Как быть? Чем руководствоваться, чтобы при очередном карантине добиться распределения ребёнка в другую группу ?
, вопрос №3519579, Александра Довгаль, г. Новосибирск
Семейное право
Ребёнок записан на фамилию отца (установлено отцовство) может ли отец взять на себя ипотеку с использованием материнского капитала?
Ребёнку 1,5 года. Родители не в браке. Ребёнок записан на фамилию отца (установлено отцовство) может ли отец взять на себя ипотеку с использованием материнского капитала?
, вопрос №3517594, Лилия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащая женщина вышла из отпуска по уходу за ребёнком ( ребёнку 11 месяцев), если ребёнок заболеет могу ли я с ним сесть на больничный?
Здравствуйте, я военнослужащая женщина вышла из отпуска по уходу за ребёнком ( ребёнку 11 месяцев), если ребёнок заболеет могу ли я с ним сесть на больничный? Могут ли меня отправить дальше в отпуск по уходу за ребёнком, если ребёнок будет часто болеть?
, вопрос №3517335, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2022