Недавно обнаружила, что на публичной карте через мой участок проходит дорога

У меня участок в СНТ. Недавно обнаружила, что на публичной карте через мой участок проходит дорога. Но фактически мой участок является тупиковым. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию документально, что бы избежать проблем.

  • Screenshot_20220627-171852
    .jpg
  • IMG_20220627_191333
    .jpg
  • IMG_20220627_191333
    .jpg
, елена, г. Чита
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У меня участок в СНТ.… на публичной карте через мой участок проходит дорога. Но фактически мой участок является тупиковым.

На публичной кадастровой карте Росреестра помимо официальных сведений из реестра недвижимости, также отображаются иные сведения, например сведения из карт Яндекс или Google и указанная дорога визуально не похожа на объекты которые отображает Росреестр на своих картах, поэтому никаких негативных последствий в этом случае быть не должно.

Попробуйте на карте посмотреть меню и отключить слои карты которые не являются официальными.

елена
Клиент, г. Чита
Вот так видится. Зелёным земли общего пользования показаны. Значит все нормально?

Исходя из карты да, это не дорога с точки зрения объекта недвижимости, а скорее ошибка при составлении карты для навигатора или карты для общего пользования.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена. На официальной карте Росреестра в пределах  Вашего участка дороги нет. Судя по скринам, Вы смотрите неофициальную версию публичной карты.

Проблемы могут быть с пожарной безопасностью. А именно, тупиковый проезд должен быть обеспечен разворотной площадкой для спецтранспорта.

елена
Клиент, г. Чита
Разворотная площадка каким параметрам должна соответствовать?
елена
Клиент, г. Чита
15 на 15?