Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Недавно обнаружила, что на публичной карте через мой участок проходит дорога
У меня участок в СНТ. Недавно обнаружила, что на публичной карте через мой участок проходит дорога. Но фактически мой участок является тупиковым. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию документально, что бы избежать проблем.
- Screenshot_20220627-171852.jpg
- IMG_20220627_191333.jpg
- IMG_20220627_191333.jpg
Здравствуйте.
У меня участок в СНТ.… на публичной карте через мой участок проходит дорога. Но фактически мой участок является тупиковым.
На публичной кадастровой карте Росреестра помимо официальных сведений из реестра недвижимости, также отображаются иные сведения, например сведения из карт Яндекс или Google и указанная дорога визуально не похожа на объекты которые отображает Росреестр на своих картах, поэтому никаких негативных последствий в этом случае быть не должно.
Попробуйте на карте посмотреть меню и отключить слои карты которые не являются официальными.
Здравствуйте, Елена. На официальной карте Росреестра в пределах Вашего участка дороги нет. Судя по скринам, Вы смотрите неофициальную версию публичной карты.
Проблемы могут быть с пожарной безопасностью. А именно, тупиковый проезд должен быть обеспечен разворотной площадкой для спецтранспорта.
Исходя из карты да, это не дорога с точки зрения объекта недвижимости, а скорее ошибка при составлении карты для навигатора или карты для общего пользования.