8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понимаю, что нужно возражать на передачу прав, но как?

(15.06.2013 г.)заключила кредитный договор с банком "Восточный" на тридцать шесть месяцев. Отношения с банком не сложились (в силу моей малограмотности в юридических вопросах. В 2016 году кредитный договор (вроде бы) закончился в моем понимании в связи с окончанием его срока и выплатой полной суммы долга. В понимании банка с долгом в размере 15245 долга, штрафов, пенни и судебных издержек.

Начались дела судебные:

1) Банк "Восточный" в декабре месяце 2017 г обращается в суд за судебным приказом на взыскание выше указанной суммы. (15245 руб)

Судебный приказ моим возражением на него был отменен 14 декабря 2017 г.

До июня 2019 г. банк ни каких действий не принимал.

2) В мае 2019 года банк "Восточный" подает на меня в суд.

При рассмотрении дела заявляю о сроке исковой давности на что судья разъясняет, что в соответствии с законом, срок исковой давности исчисляется по каждому платежу (в банк) отдельно и находит что срок по последнему платежу еще не истек. Предлагает оплатить сумму 2412 руб и закрыть дело. Я соглашаюсь. Дальше веселее. Еду в офис банка и оплачиваю сумму 2412 руб. счастливая еду домой с надеждой , что все закончилось. Примерно через неделю выясняю, что с моего заработного счета списали (еще раз) сумму 2412 руб. Поехала к приставам разбираться и получила ответ, что на квитанции по оплате суммы 2412 руб не указано, что это платеж по решению суда, а потому они и взыскали платеж еще раз. Ни какого значения, что платеж проведен после решения суда для пристава значения не имеют. Плюю на все, считаю, что могу забыть об этом банке до конца своей жизни.

По прошествии почти 6 лет после окончании срока действия договора выбрасываю выцветшие квитанции и успокаиваюсь. (Как оказалось зря)

24 июня 2022 г. получаю извещение о заказном письме. Получаю письмо и (о "радость") теперь обо мне вспомнил новый "Совкомбанк". По его заявлению мне предлагается прибыть 28.06.2022г в мировой суд для решения о правопреемстве нового банка (в связи с реорганизацией) слиянием банка "Восточный" с банком "Совкомбанк" и передаче всех прав на долги (которых по моему разуменью давно нет) ему!

Понимаю, что нужно возражать на передачу прав, но как?

Из документов имею только:

Определение об отказе судебного приказа от 14.12.2017г.

Извещение о производстве у мирового судьи гражданского дела по иску банка "Восточный" о взыскании задолженности от 14.05.2019г.

Заявление о пропуске срока исковой давности от 13.06.2019г.

И выдернутое с сайта суда (ни кем не заверенного решения мирового суда) от 02.07.2019г.

Жду Ваших советов и помощи.

Решение суда прикрепляю!

Показать полностью
  • 55880
    .png
, Маргарита, г. Ангарск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Маргарита!

Все  сведения содержащееся  в документах, базах данных  о расходах и доходах банка Восточный при реорганизации были переданы Совкомбанку. (ст.58 ГК РФ).  

Вы вправе истребовать у Совкомбакна  сведения,  подтверждающие   принятие  у Вас платежа, включая судебный порядок истребования, предусмотренный ст. 57 ГПК РФ. 

Запросить сведения в ОСП по окончанию исполнительного  производства, которое подлежит окончанию

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

ст. 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ 

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Ангарск
Съездила в ОСП получила 2 документа:1) Справку о том, что на 27.06.2022 в базе данных судебных приставов исполнительные производства на исполнении не находятся!2) Постановление СПИ об окончании ИПДалее абзацами (важными с моей точки зрения) Установилсумма взыскания по ИП составляет 2812 рубВ ходе исполнения данного ИП установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном обьеме… ПОСТАНОВИЛ1) Исполнительное производство № 162296/19/38034-ИП окончить.2) Отменить все назначенные меры принудительного исполнения.......3) Исполнительный документ: Исполнительный лист № ИС888… от 05.08.2019 выданный органом: Судебный участок… приобщить к материалам исполнительного производства… ПАО Восточный… Судебный участок… Котова М В… Порядок обжалования (Ф3229_СТ121_Ч1), Постановление может бытьь обжаловано… вышестоящему должностному лицу ССП или оспорено в суде в десятидневный срок (ч.1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»Судебный пристав ЭП Подпись вернаВид документа О_IP_АКТ_УТВ_УТВИ что мне это дает???
что мне это дает???

 Это доказывает, что ИП было окончено фактическим исполнением, а значит исковые требования  Совкомбанка  не подлежат удовлетворению

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Земельное право
Как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны
Доброе утро! Я обьеденила два участка на одним кадастровый номером, наш председатель утверждает что я это сделала не законно так как это должно было приниматься на общем собрании (на основании чего я это должна была сделать на общем собрании не понятно) грозится подать в суд на восстановление номерации участков, так как при объединение один номер участка из генплана выпал .как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны.
, вопрос №4087699, Ольга, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 27.06.2022