Например было бы не плохо в деревню купить бензопилу частот бывает очень нужна, спилить дерево возле опоры

Например было бы не плохо в деревню купить бензопилу частот бывает очень нужна, спилить дерево возле опоры или ветки от яблони и тд, но есть у бабушки деревни только обычная пила *дружба* и одна пилка, но у бабушки за последнее время бабушка в лесу много толстых веток собирает и во двор ставит, и собралось много гнилых досок от сарая, если пилить обычной пилой, то месяцами спиливать нужно, пару лет назад снесли старый сарай, и от него осталось огромная гора досок и бабушка по техоньку спиливала, мы ей тогда редко ехали и она как-то успела всю огромную гору самостоятельно спилить )

если я пойду в магазин продадут ли мне бензо-пилу в 15 лет

, Артем, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если ты уже знаешь как управляться с бензопилой и имеешь средства для её приобретения, то можешь сделать это сам. Формально Гражданский Кодекс РФ разрешает несовершеннолетним от 14 до 18 лет распоряжаться своими доходами, а магазин не имеет права проверять — какие именно средства ты используешь для покупки пилы. Они будут только рады, на мой взгляд, любому покупателю. Главное, чтобы это не воспринималось ими как баловство ребёнка. В конце концов, всегда можно воспользоваться поддержкой родителей.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можно обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!